Чубаров озвучил количество бежавших из Крыма меджлисовцев, «хизбов» и криптобандеровцев

Игорь Петров.  
28.08.2021 17:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4828
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


После воссоединения Крыма с Россией полуостров покинули около 30 тысяч крымских татар. Такие цифры в интервью «Радио НВ» озвучил глава запрещенного в РФ за экстремизм меджлиса Рефат Чубаров. Следует понимать, что речь идёт как правило о выезжающих на Украину членах запрещенных группировок меджлис и террористической организации «Хизб-ут-Тахрир», чья деятельность оказалась нелегальной в РФ после 2014 года.

«Мы думаем, порядка 30 тыс. крымских татар уехали, а вообще более чем 70 тыс. людей были вынуждены покинуть Крым после оккупации», – сказал Рефат Чубаров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

После воссоединения Крыма с Россией полуостров покинули около 30 тысяч крымских татар. Такие цифры...

Он признал, что база граждан, лояльных бандеровской Украине, неуклонно сокращается в Крыму, поскольку население полуострова увеличивается за счет переезжающих из регионов РФ на материке.


«Это существенно меняет ситуацию на полуострове. Мы же все понимаем, что Россия это осуществляет очень осознанно…, это вытесняет коренной народ Крыма, это вытесняет этнических украинцев. Это один из методов вытеснения нелояльного к оккупации населения Крыма. И они это успешно делают», – признал экстремист.

Восьмой год Чубаров обещает своим адептам и спонсорам «деоккупацию» Крыма, в которую, похоже, не верит уже и сам, тем не менее, обязан изображать активность для получения новых грантов на антироссийскую деятельность.

«Я знаю, что наши правоохранительные органы, в частности, прокуратура, накапливают материал уголовных дел для соответствующего обращения в международные институции. Всё это будет впереди. Но понятно, что необходимо находить другие пути давления на Россию, чтобы избегать такого переселения, потому что это уже сегодня на уровне осознания большой проблемы, а в момент деоккупации это будет катастрофической практической проблемой. Такое количество людей заставить уехать назад – это требует больших усилий. Поэтому лучше было бы сейчас избегать такого переселения», – сказал Чубаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.