«Будет жест доброй воли»: Минобороны Украины пугает русских техногенной катастрофой на АЭС

Игорь Шкапа.  
02.05.2023 12:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2501
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Происшествия, Россия, Украина


В России под предлогом техногенной катастрофы и успехов ВСУ совершат «жест доброй воли», то есть отступят с занятых позиций.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью Интерфакс-Украина заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

В России под предлогом техногенной катастрофы и успехов ВСУ совершат «жест доброй воли», то...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если уже понаблюдать за рядом публичных высказываний на российских ресурсах, то можно увидеть, что уже звучат фразы, мол: «Надо наверное заканчивать СВО», «надо переходить к обороне», «надо удержать наши «вновь прибывшие» территории». Ведь в случае очередного успеха украинской армии, который абсолютно ожидаем и для них, нужно понять, как «продавать» у себя внутри, как подавать это народу?

У них же тоже перегреты были ожидания: Киев за три дня и т.н. «СВО» за три недели. И хотя пропаганда в РФ работает прекрасно, но с каждым разом все сложнее», – сказал Резников.

При этом он уточнил, что это не прогноз, а его размышления.

«Но все же я не удивлюсь, если у них появится в сценарии некая проблема, серьезного катастрофического вида, техногенного, на территории России. Скажем, что-то произойдет с электростанцией, гидроэлектростанцией, АЭС, появятся риски для населения, и это потребует немедленного внимания правительства, аккумуляции ресурсов, в том числе солдат.

И так они якобы смогут объяснить людям, почему заканчивают активные боевые действия в Украине. То есть им придется озвучить «жест доброй воли» под видом некоего катаклизма на территории РФ», – считает министр.

Примечательно, что о «жесте доброй воли» сегодня заявил и представитель Главного управления разведки МО Украины Андрей Черняк.

«Безусловно, врага нужно отрезать от Крыма – сделать так, чтобы Россия не смогла использовать временно оккупированный полуостров в военных целях и, наконец, осуществила так называемый крымский жест доброй воли. Достижение этой цели действительно может стать ключом для справедливого мира», – сказал представитель ГУР порталу АрмияInform.

По его словам, Украина не прекращает принимать соответствующие меры, о чем, свидетельствуют «недавние события на территории полуострова».

«Километровые пробки на незаконно возведенном мосту из Керчи в Россию – это правильная реакция. ГУР МО Украины настоятельно рекомендует покинуть оккупированный Крым, пока такая опция еще есть. Украина возвращается и вернется в Крым», – пафосно резюмировал Черняк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.