Батальон Авакова потерпел поражение: Каховская ГЭС перешла под контроль России

Анатолий Лапин.  
16.03.2022 13:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7560
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Политика, Россия, Украина, Энергетика


Подразделения Росгвардии без потерь отразили атаку националистического батальона «Днепр-1» на Каховскую ГЭС и обеспечили защиту объекта.

Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подразделения Росгвардии без потерь отразили атаку националистического батальона «Днепр-1» на Каховскую ГЭС и обеспечили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сейчас Каховская ГЭС является единственной существующей переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр, поэтому через нее был организован «зеленый коридор».

«На Каховской гидроэлектростанции, которая является стратегическим объектом, возобновляется нормальная жизнь. Подразделения Росгвардии обеспечивают охрану и безопасность ГЭС, работники станции постепенно возвращаются на свои места. Гидроэлектростанция украинской стороной была сдана без боя, местная военизированная охрана сложила оружие и разошлась по домам.

Батальонно-тактическая группа Росгвардии совместно с военнослужащими ВС РФ успешно отразили нападение неонацистов, пытавшихся отбить станцию, и не допустили потерь личного состава. Так как единственной переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр является Каховская ГЭС, через нее был организован зеленый коридор. Теперь беженцы могут вернуться домой», – говорится в сообщении.

Эту информацию с места событий в своем блоге подтверждает российский военкор Мурад Газдиев.

«После освобождения объекта российскими военными украинский националистический батальон «Днепр-1», известный как личная армия бывшего министра Авакова, предпринял попытку штурма станции. Увы, атаковали они части Росгвардии, которые в России отвечают за охрану ядерных объектов. Штурм не удался, а повторять попытку «Днепр-1» не стал. ГЭС работает в штатном режиме, хоть контроль и перевели в старую пультовую комнату, которая в последние годы служила музеем, куда водили группы туристов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.