Американские войска в Польше выходят боком Украине

Ольга Козаченко.  
27.09.2019 11:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2279
 
Вооруженные силы, Политика, Польша, США, Украина


Размещение американских войск в Польше на постоянной основе представляет собой серьезную проблему для Украины.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Размещение американских войск в Польше на постоянной основе представляет собой серьезную проблему для Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как это ни парадоксально, но значительное военное присутствие США в Польше Украине выходит боком. Для нас лучше, чтобы НАТО и американцы наращивали присутствие в регионе Черного моря, в Румынии и Болгарии. Фактически мы конкурируем с поляками и балтами за американское военное внимание», – сказал украинский генерал.

По его словам, то, что ушло в Балтийский регион, уже не пойдет в Черноморский.

«К тому же, и без того небольшое военное сотрудничество поляков и балтов с Украиной становится все менее актуальным для них. Более того, если посмотреть на опубликованные военные планы Польши, то становится понятным, что они строят стратегию, исходя из того, что вся Украина захвачена Россией. Собственно, поэтому им и нужна военная поддержка США. А поэтому Украине стоит больше думать о том, как затянуть американцев в Черное море. На этом направлении мы с поляками – прямые конкуренты», – резюмировал Романенко.

В Нью-Йорке президенты США и Польши подписали декларацию об увеличении американского военного контингента в Польше до пяти тысяч военнослужащих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.