«Абхаз» – американцам: «Снабжая ВСУ, учитывайте наши пожелания, а не Украины»

Владимир Гладков.  
06.05.2022 17:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5257
 
Война, Дзен, Донбасс, Украина


Бойцы республик Донбасса все 8 лет так же не теряли времени, а потому лобовая атака на Донецк закончится для ВСУ очень плачевно.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба позывной «Абхаз», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Неоднократно украинское командование заявляло о том, что пойдёт в лобовую атаку на Донецк. Насколько этот сценарий, кажется вам вероятным? Есть ли там достаточные силы для того, чтобы хотя бы психологическую атаку устроить, как они говорят, занять несколько районов ближайших к Донецку?» – спросил телеведущий Евгений Попов.

«Языком они всегда сильны были, я даже помню это с боёв в аэропорту, – ответил Авидзба. – Мы там их уничтожали, но они рассказывали, что продвигаются. Поэтому это очередные громкие заявления, которые больше на карман спонсоров, чтобы им больше выделяли, но не по действиям…

Попытку они могут сделать, но это будет их последняя попытка, если честно, мы на это надеемся, потому что мы-то тоже 8 лет не отдыхали, мы тоже укреплялись. Мы хотим показать свою оборонку, насколько мы её усилили и насколько она эффективна, и потом на их плечах идти дальше. Так будет проще всего их разгромить», – добавил Абхаз.

«Встречаются ли западные образцы вооружения, артиллерия, может быть уже тяжёлая техника?»– уточнил ведущий.

«Да, но тяжёлая техника и с 14-го года была, для нас это не новая. Я помню, трофейный танк попал с сотым калибром, но для нас он был бесполезен, пока пушку не поменяли. Это был польские танки. Сейчас я смотрю, анализируют, сколько Польша может дать танков. Поверьте, она всегда их давала, но эффекта от этого никакого. Хоть тысячу танков дай людям, которые будут просто на них кататься и гробить, не доезжая до передовой, толку от этого не будет. Тем боле мы-то знаем, как с ними бороться и действовать», – сказал «Абхаз».

Он добавил, что учитывая вышесказанное, только за снабжение ВСУ такой техникой.

«Когда мы видим, что какие-то поставки идут из стран Европы, то мы радуемся нашим трофеям, а не огорчаемся, что у противника, что-то появляется. Пулемёты «Браунинга», которые мы взяли, они очень хорошо себя зарекомендовали в наших руках. Противник даже пользоваться ими не умел и не пользовался. Мы даже огрехи у них посмотрели и посоветовали, что в нашей войне нам трассирующие патроны не нужны, они обозначают только нашу точку. Поэтому американским поставщикам говорим: когда на Украину отправляете, учитываете наши пожелания, а не Украины. Уберите каждый пятый патрон трассирующий, он лишний», – объяснял боец ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.