Все новости за 5.09.2019

В Крыму высадится элитный научный десант из Сербии

Делегация студентов, молодых ученых и профессоров ведущих сербских университетов будет находиться в Крыму до 16 сентября на стажировке от Русского географического общества (РГО) в Республике Крым. Об этом рассказал директор Центра РГО в Сербии, профессор географического факультета Белградского университета Миролюб Милинчич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша команда представляет две страны и три университета: Белградский университет, университет…

читать...


Философ майдана схватился за голову, ознакомившись с прожектами Зе-правительства

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук, пообещав сорокапроцентный рост экономики, продемонстрировал крайнюю степень некомпетентности правительства. Об этом в эфире в эфире YouTube-канала «Ukrlife TV» заявил поддержавший майдан украинский философ и националист Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Премьер-министр говорил, что надо достичь роста в 40% за 10 лет. Ребята, это в каких условиях? Вы учитываете, что Европа переходит…

читать...


В руководстве СБУ может появиться человек Хорошковского

Ивана Деревянко планируют назначить первым заместителем председателя СБУ – начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники киевское издание УНН. Официальной информации о его назначении руководителем Главного управления, известного под буквой “К”, еще нет. Деревянко занимал должность руководителя Главного…

читать...


Офицер ВСУ распродал в Донбассе собранные волонтёрами для армии продукты

“Благодаря” украинскому офицеру, собранные волонтёрами продукты питания для задействованных в «ООС» военнослужащих украинской армии, оказались на полках местных магазинов. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, полученной от источника в рядах ВСУ, в магазины Славянска, Лисичанска и Северодонецка поступили в продажу продукты, предназначенные…

читать...


Погребинский раздолбал оболтусов Зе

Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук проявил очередное неуважение к избирателям Владимира Зеленского, заявив накануне журналистам, будто «в последние пять лет страна двигалась в правильном направлении, но очень медленно», похвалив, тем самым, режим Петра Порошенко. Такое мнение в эфире телеканала 112 высказал политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как сказал нынешний премьер-министр…, что «Порошенко вообще все…

читать...


Супрун пожаловалась на Раду: хотят отменить ее медреформу

Представители партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” (ОПЗЖ) и “Батькивщина” зарегистрировали в Верховной Раде законопроекты, предусматривающие отмену проведенной в годы Порошенко так называемой медреформы и внедрение обязательного медицинского страхования, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написала бывшая и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун в Facebook. По ее словам, законопроект №1114 от 29 августа 2019 года “О признании…

читать...


Малайзийский министр призвал не спешить с выводами в расследовании о крушении МН17

Глава МИД Малайзии Дато Сайфуддин Абдулла выразил опасения относительно хода расследования дела о крушении малайзийского Боинга МН17 летом 2014 года над Донецкой областью, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью RT. «Опасения насчёт расследования стали появляться уже на ранних его этапах. То, что к международной следственной группе нас приобщили не с самого…

читать...


Кадыров восхитился ответом Путина японскому премьеру

Российский президент Владимир Путин сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке продемонстрировал яркий образец политического юмора во время дискуссии с японским премьером, считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. На форуме премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал об улучшении самочувствия японских пенсионеров. «Было исследование скорости ходьбы японцев, и выяснилось, что 75-летние японцы сейчас ходят с такой же скоростью, как 10…

читать...


В ДНР сбили беспилотник ВСУ, летевший к наблюдателям от ОБСЕ

Народной милицией ДНР был сбит украинский ударный беспилотный летательный аппарат с подвешенным боеприпасом, направлявшийся к месту работы представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера, 4 сентября, в 11.50 в ходе обеспечения безопасности работы сотрудников СММ ОБСЕ в населённом пункте Коминтерново…

читать...


Боевик АТО: Зеленскому остается только пасть в ноги московскому царю

Если Киев обменяет начальника Первой Славянской бригады ПВО ДНР Владимира Цемаха, ранее объявленного якобы ключевым свидетелем по делу о сбитом в 2014 году в небе Донбасса пассажирского «Боинга», то это окончательно развалит дело и будет означать «плевок» в сторону Нидерландов. Об этом в своем блоге пишет волонтер «АТО», майданщик Юрий Касьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наших…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора