Все новости за 14.09.2019

Признанное США Косово живет хуже Крыма под американскими санкциями

Признанное большей частью западных стран Косово живет хуже находящегося под санкциями Крыма и непризнанных республик бывшего Советского Союза.  Такой вывод можно сделать из обширной статьи в британском журнале Euromoney, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Несмотря на оптимистичные рейтинги, которые рисует Косово Всемирный банк, дела в непризнанной республике обстоят не блестяще. «Косово, финансируется диаспорой страны. Изгнанные войной и…

читать...


Позиции Украины на переговорах с Газпромом очень слабые

  Газпром уже потратил много денег на то, чтобы отказаться от украинской ГТС, поэтому на переговорах позиция украинской делегации будет выглядеть слабой. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по политическим и экономическим вопросам Андрей Вигиринский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так он прокомментировал озвученное накануне топ-менеджером «Нафтогаза Украины» Юрием Витренко требование от России компенсации в…

читать...


Попробуем? – Газпром к отключению Украины от газа готов

  Газпром морально и психологически готов к тому, что зимой украинская ГТС не будет использоваться для транзита газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по политическим и экономическим вопросам Андрей Вигиринский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И представители Еврокомиссии, и представители Газпрома хотят услышать и понять, – со сменой политической элиты в стране, со сменой…

читать...


Британский министр выступил в Киеве с антироссийской речью

Брекзит не изменит негативное отношение Великобритании к действиям России по отношению к Украине, Лондон продолжит поддерживать режим в Киеве и антироссийские санкции. Об этом в ходе 16-й ежегодной встречи так называемой Ялтинской европейской стратегии заявил министр по делам Европы МИД Великобритании Кристофер Пинчер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Политика твёрдой руки не нова. Попытка России замкнуть Украину…

читать...


Зе-премьер: Солидарен с Майданом, Россия – агрессор

Лучшим ответом «российскому агрессору» со стороны Украины будет экономический успех в результате реализации планов Киева по продаже черноземов иностранцам, а также массовой приватизации оставшихся государственных предприятий. Об этом в ходе 16-й ежегодной встречи так называемой Ялтинской европейской стратегии заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, мы хотим вырасти на 40 процентов за пять…

читать...


Сербская прозападная оппозиция погрязла в междоусобных склоках

Парламентские выборы в Сербии все ближе, а у оппозиции все больше проблем и разногласий. Подобно персонажам басни Крылова,  ее представители тянут сторонников в разные стороны. Причина – в битве за власть и влияние отдельных политиков. Еще минувшей весной грядущее объединение анонсировали три оппозиционные силы – Демократическая партия, Социал-демократическая партия и движение «Вместе за Сербию». Однако…

читать...


«Мы катимся к капитуляции!» – истерика у Шустера

Украина плавно идет к капитуляции в Донбассе на российских условиях. Главная угроза – возможное согласие Владимира Зеленского на встрече лидеров стран «Нормандского формата» выполнять так называемый «план Штайнмайера», подразумевающий проведение выборов в ЛДНР до установления там украинской юрисдикции. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил ветеран украинского националистического движения, экс-депутат Верховной Рады…

читать...


Привет НАТО: Россия начнет поставки С-400 в Сербию?

Под Астраханью стартовали первые в истории совместные российско-сербские учения по противовоздушной обороне «Славянский щит – 2019». На этих маневрах представители сербской делегации впервые увидели российский зенитно-ракетный комплекс С-400.  Сербские гости отработали задачи не только на знаменитых ЗРК, но и на установках «Панцирь-С». Главными задачами стали отражение массированного удара условного противника и уничтожение баллистических и…

читать...


Венедиктов встретился с Сурковым и сообщил о кознях Зеленского

Владимир Зеленский решил не проводить встречу в Нормандском формате до переговоров с президентом США, поскольку опасается уступок европейских лидеров России. Об этом сообщил в своем блоге главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, накануне встречавшийся с курирующим вопрос Донбасса помощником президента РФ Владиславом Сурковым, о чем свидетельствует размещенный снимок. «Встреча в нормандском в формате в верхах…

читать...


Украина недооценила угрозу сокращения российского транзита

Сокращение объемов транзита российского газа через территорию Украины угрожает фатальными последствиями для экономики – внутри бывшей советской республики придется еще больше уменьшать потребление «голубого топлива», что будет достигнуто за счет закрытия промпредприятий, что станет причиной всплеска безработицы и социальных проблем. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Реверс…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора