Все новости за 18.09.2019

У Порошенко призвали срочно бросать Донбасс с Крымом и начинать обрабатывать Запад

Украине нужно направлять свою пропаганду не на Крым и Донбасс, а бороться за «умы и сердца» европейцев, симпатизирующих России, а также бороться с теми, кто является сторонником РФ внутри страны. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил депутат Верховной Рады от партии Порошенко, бывший соратник Яценюка, украинский журналист Николай Княжицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По…

читать...


Крымский беглец обещает отыграться на русскоязычных украинцах

Украине не нужны русскоязычные телеканалы, все вещание должно идти на «мове». Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил член Нацсовета по телевидению и радиовещанию, бежавший от Русской весны крымчанин Сергей Костинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу сказать, что мое личное мнение состоит в том, что на подконтрольной территории Украины русскоязычные телеканалы не нужны. Мы –…

читать...


«Пятипроцентный рост» ВВП Украины отменяется

Новое правительство Украины во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком не сможет выполнить обещания о 5% росте ВВП. Об этом свидетельствуют показатели, которые заложены в проект бюджета на следующий год, заявил в эфире телеканала 112 экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Суслов отметил, что нынешнее правительство приняло бюджет, который был разработан предыдущим Кабмином во…

читать...


В Киеве спецназ задержал провокатора, угрожавшего взорвать мост

Спецназовцы в результате проведения спецоперации задержали минера киевского моста Метро, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую информацию подтвердили Нацполиция и СБУ. “Задержали”, — заявила глава отдела коммуникаций столичной полиции Оксана Блищик. Правоохранители установили личность мужчины. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко. В то же время он отметил, что МВД не будет раскрывать личность задержанного,…

читать...


Статистика: украинцев уже не 42 миллиона

Численность населения Украины сократилась до показателя в 41,99 млн человек, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила Государственная служба статистики. Согласно данным Госстата, численность населения в Украине, по оценке, на 1 августа 2019 года составила 41990,3 тыс. человек. Год назад, на 1 августа 2018 года, этот показатель составлял 42248,1 тыс. человек. При этом в учреждении добавили,…

читать...


На Украине снова разрешили импорт электроэнергии из России

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон Украины «О рынке электроэнергии», разрешив покупать по двухсторонним договорам электроэнергию у стран, которые не являются членами европейского Энергетического Сообщества, передает корреспондентт ПолитНавигатора. Законопроект № 1084 «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии» в целом поддержали 265 народных депутатов, сообщает сайт ВР. Не имеющую…

читать...


Гвардиола похвастался квартирой в Киеве

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола приобрел квартиру на Украине из-за частых визитов в страну, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом каталонский специалист рассказал в ходе пресс-конференции перед матчем «Шахтер» — «Манчестер Сити», его слова приводятся на сайте украинского клуба. В 2017 и 2018 годах клубы четыре раза пересекались в Лиге чемпионов. В прошлогоднем розыгрыше дважды…

читать...


В Москве опровергли информацию о бедственном положении прилетевших по обмену украинцев

Глава действующего в РФ Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер опровергла распространенную ею ранее информацию о том, что опровергаю граждане Украины и Молдовы, попавшие по обмену в Россию, оказались там в бедственном положении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Шеслер написала в соцсети. По ее словам, этим людям предоставлен кров, в самое ближайшее время им…

читать...


Новый генпрокурор Украины уволил одиозного зама Луценко

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка 18 сентября уволил своего заместителя Анжелу Стрижевскую, передает корреспондент ПолитНавмгатора. Об этом говорится на сайте ГПУ. Бывшая судья Стрижевская была назначена замгенпрокурора 8 июля 2016 года. До этого она работала начальником управления реформ и обеспечения качества работы Генпрокуратуры. В 2005 году Стрижевская была судьей Печерского районного суда Киева и выносила отмененное…

читать...


Партия Нетаньяху проигрывает левым выборы в Израиле

По итогам подсчета 91% голосов на парламентских выборах в Израиле лидирует оппозиционный левый альянс “Кахоль Лаван”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Центризбирком страны. “Кахоль Лаван” на данный момент получает 26,5%, правящий “Ликуд” – 25,8%. Таким образом, блок Бени Ганца получает преимущество над партией Биньямина Нетаньяху в один мандат. Публикация официальных результатов на сайте израильского…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора