Все новости за 13.09.2019

Пленных россиян на Украине били, душили и поднимали на дыбу

К пленным россиянам применялись разные виды пыток – от психологического давления до дыбы. Об этом в эфире радио Комсомольская правда заявил Игорь Кимаковский, проведший в украинском плену четыре с половиной года, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Пытками на Украине занималась в основном контрразведка. Сразу идет серьезное психологическое давление. Они стараются ломать. Притом ломают по-разному, да мы и…

читать...


Кравчук: Украинцы в 1991 голосовали не за отдельное государство

На референдуме 91-го года украинцы голосовали не за полную независимость страны, а за большие права и свободы, но в союзе с Россией. Об этом в эфире интернет-канала Bihus info заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам первого главы государства, видение независимости руководством страны и населением во время референдума разделилось. «Голосовали все,…

читать...


Государственные жулики оттёрли украинского нацпроизводителя от госзаказа

На Украине полностью отсутствует система поддержки национального производителя в системе госзаказов. Об этом в эфире UkrLife.TV заявил президент УСПП Анатолий Кинах, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Сегодня в Украине большая проблема – в системе государственных заказов практически утрачен национальный производитель. Средства, которые мы платим в бюджет, деньги украинских налогоплательщиков, работают на создание рабочих мест не в Украине,…

читать...


Неподготовленные к инженерной разведке ВСУшники гибнут на минных полях

Украинский военнослужащий подорвался на мине во время проведения инженерной разведки по приказу своего командира. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, командир 59-й бригады ВСУ полковник Владимир Шведюк отдал указания подчиненным на проведение инженерной разведки местности и составление карт минных полей. «В связи…

читать...


Украинские силовики делят рынок контрабанды оружия на Донбассе

Сотрудники СБУ с целью сохранения своего контроля за рынком незаконного оборота оружия арестовали на Донбассе коллег из службы внешней разведки Украины по подозрению в контрабанде. Об этом на брифинге заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, за пять лет ведения войны на Донбассе зона проведения военной операции…

читать...


В ДНР рассказали о десятках жалоб жителей Донбасса на беспредел ВСУ

В одном из поселков на Донбассе после убийства пьяными военными мирного жителя его родственники безрезультатно жалуются в правоохранительные органы. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В районе населённого пункта Орловское военные из 36-й бригады морской пехоты ВСУ в состоянии алкогольного опьянения избили и ограбили мирного…

читать...


ВСУшники забили до смерти сослуживца за отказ платить дань

Военнослужащие одного из подразделений ВСУ, дислоцирующегося в зоне проведения «ООС», забили до смерти своего товарища, отказавшегося платить им деньги. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, основанной на данных военной службы правопорядка Украины, только за прошедшую неделю зафиксированы 12 фактов неуставных взаимоотношений между…

читать...


Кернес заплатит штраф за неявку в суд

На харьковского городского голову Геннадия Кернеса наложено денежное взыскание за неявку в суд без уважительных причин, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба Судебной власти Украины. “Постановлением суда от 13 сентября 2019 года частично удовлетворено ходатайство прокурора и наложено на обвиняемого Кернеса Г.А. денежное взыскание в размере одного прожиточного минимума для трудоспособных лиц в размере…

читать...


Разумков не видит условий для выборов на неподконтрольном Донбассе

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков провел встречу с действующим главой ОБСЕ, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ВР. Касаясь вопроса о проведении местных выборов на неподконтрольных территориях, Дмитрий Разумков подчеркнул, что об этом говорить пока рано. “Возвращение украинских пограничников на границу между Украиной…

читать...


На Донбассе пожар уничтожил технику и вооружения ВСУ

В результате пожара, возникшего на позициях одного из подразделений ВСУ в зоне проведения «ООС», было уничтожено большое количество техники, оружия и боеприпасов. Такую информацию во время брифинга озвучил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинская армия продолжает нести небоевые потери в зоне проведения «ООС». Начало потерям на этой неделе…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора