Все новости за 16.09.2019

Геннадий Москаль рассказал, что помешало России взять Крым в 2010 году

Еще при Викторе Ющенко Россия готовилась высадить десант в Крыму, но помешала победа Януковича на выборах 2010 года. Об этом на телеканале NEWSONE заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым, заслуженный юрист Украины, генерал-лейтенант Геннадий Москаль, передает корреспондент ПолитНавигатора. При этом Москаль не забыл отметить и свою «решающую…

читать...


Киевский эксперт описал перспективы украинской валюты

Искусственное сдерживание гривны по отношению к доллару приведет к ее падению, в то время, как объективных факторов укрепления позиций украинской валюты в следующем году даже не намечается. Об этом в ходе пресс-конференции заявил политический эксперт Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если заложили в бюджет и так курс доллара по двадцать восемь, то, конечно же, он…

читать...


«Против нас идёт война!» – в Москве призвали перестать играться в демократию с вражескими IT-гигантами

Против России ведётся жёсткая информационная война, способная привести к трагическим последствиям, однако Москва продолжает совершать одни и те же ошибки, «играясь» в демократию и либерализм. Об этом в ходе заседания Совета безопасности России заявил руководитель рабочей группы Временной комиссии по защите государственного суверенитета на территории РФ Алексей Кондратьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С одной стороны, РФ,…

читать...


Возвращение Донбасса не выгодно ни одной украинской политсиле – киевский эксперт

Минские договоренности уже много лет не реализуются, и новое украинское правительство также не собирается выполнять ни один из их пунктов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил политический эксперт Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минский процесс пошел и его послали. Я так понимаю все и далеко. Потому, что раньше шестой пункт об обмене пленными выполнялся, то…

читать...


Представитель Украины сообщил о «незначительной победе» в ООН

Генеральная Ассамблея ООН путем голосования одобрила процедурное решение о включении пункта “Ситуация на временно оккупированных территориях Украины” в повестку дня ее следующей сессии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил представитель Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко на своей странице в Facebook. “Незначительная, но процедурная победа. Сегодня Генеральная Ассамблея ООН путем голосования одобрила процедурное решение…

читать...


Депутат Зеленского стал чемпионом мира

Жан Беленюк принес сборной Украины первую награду на чемпионате мира по спортивной борьбе в казахском Нур-Султане, передает корреспондент ПолитНавигатора. 28-летний киевлянин, который был выбран депутатом Верховной Рады по списку партии «Слуга народа», завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 кг и стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе, сообщает издание Укринформ. Беленюк в 1/16…

читать...


Крымские журналисты выступили на сессии ОБСЕ несмотря на протесты Киева

Представители Крыма приняли участие в Совещании по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения ОБСЕ, которое проходит в Варшаве, передает корреспондент ПолитНавигатора. Участникам делегации РФ удалось даже выступить на площадке, несмотря на протесты с украинской стороны. Так, главреду «Крымской газеты» Марии Волконской выключили микрофон, однако после обращения к модератору, ей все же предоставили право выступить.…

читать...


У Лукашенко опровергли конфедерацию с Россией

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт опровергла информацию, опубликованную сегодня в российской газете «Коммерсант», о том, что Россия и Белоруссия якобы создадут в 2022 году конфедеративное государство. Об этом она заявила оппозиционному белорусскому изданию «Наша Нива», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все громкие термины, используемые в приведенной статье, — конфедерация, федерация и т.д. — мы бы…

читать...


Украина получила от России 3,5 миллиона евро за «грязную нефть»

АО «Укртранснафта» получило 3,5 млн евро от российского ПАО «Транснефть» за попадание в украинский участок нефтепровода «Дружба» загрязненной нефти, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Укртранснафты в Facebook. «С мая по сентябрь АО „Укртранснафта“ получило 3,5 млн евро от ПАО „Транснефть“ за резервирование мощностей нефтетранспортной системы в связи с попаданием в украинский участок нефтепровода…

читать...


Человек Байдена заявил, что место Коломойского – в тюрьме

Старший научный сотрудник Atlantic Council Андреса Аслунд прокомментировал появление бизнесмена Игоря Коломойского на Экономическом форуме YES , заявив, что тот должен сидеть в тюрьме, а не давать интервью, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило украинское издание «Перша шпальта». Как заявил Аслунд, его возмутил сам факт появления Коломойского на мероприятии. «Если Украина возвратит «Приватбанк», как того…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора