Все новости за 27.09.2019

У Порошенко рассказали, чем Зеленский смертельно обидел Европу

Ставшие достоянием общественности слова президента Украины Владимира Зеленского в беседе с президентом США Дональдом Трампом о недостаточной помощи Украине со стороны ЕС – чувствительно ранили европараламентариев. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» рассказала нардеп «Европейской солидарности» Мария Ионова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ионовой, при каденции Порошенко Украина выпросила у ЕС огромную сумму денег в…

читать...


Муждабаев: Путин – цельный, Зеленский – лакмус, западные лидеры – дерьмо

Западные элиты разлагаются так стремительно, что на фоне лидеров США и Евросоюза даже Путин смотрится цельной фигурой. А молодой президент Украины Владимир Зеленский выполняет миссию, своего рода, – лакмуса, проявляя суть каждого партнёра, с которым вступает в общение. Об этом в эфире своего видеоблога заявил беглый российский либерал-пропагандист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Муждабаев жестко…

читать...


НБУ назвал причину, по которой украинцы выживут при любом кризисе

Украинские трудовые мигранты в год переводят домой около 13-14 миллиардов в валюте, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил руководитель проектов и программ департамента открытых рынков НБУ Эмал Бахтари в интервью 7 каналу. “Реальная сумма, это 13-14 миллиардов долларов. Нельзя сказать точно, даже для НБУ. Это часть денег, которая проходит через банковскую систему, которую можно увидеть…

читать...


Нацгвардейцам дали «добро» использовать ВСУшников как пушечное мясо

Для достижения поставленных задач и минимизации потерь штаб «ООС» разрешил командирам Нацгвардии отдавать приказы солдатам ВСУ на провокационные обстрелы и бросать их на минные поля. Об этом заявил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сообщению нашего источника в штабе ООС, командующий карательной операции Кравченко лично отдал распоряжение командирам подчинённых…

читать...


ВСУшник расстрелял сослуживца, пырнувшего его ножом

В одном из подразделений ВСУ в зоне «ООС» конфликт двух сослуживцев из поножовщины перешёл в перестрелку. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «24 сентября в районе населенного пункта Новотошковское между двумя военными 14 бригады произошел конфликт, в результате которого один военнослужащий нанес сослуживцу ножевые ранения. Защищаясь, раненый…

читать...


Украинскому олигарху вручили подозрение в деле о растрате 113 миллионов долларов

Сегодня ГБР заочно вручила подозрение украинскому олигарху и миллиардеру, бывшему нардепу Константину Жеваго, которого ранее проверяли на причастность к преступной схеме по растрате и легализации 2,5 миллиардов гривен банка “Финансы и Кредит”. Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в Facebook. “Сегодня заочно вручили подозрение бывшему народному депутату Константину Жеваго, которого ранее проверяли…

читать...


Украинский министр получил производственную травму прямо за рабочим столом

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет порезался бумагой, когда обсуждал перевод одного из правительственных проектов в электронную форму, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook. “Вчера забавное произошло. Изучаем с коллегами очередной бизнес-процесс. Обсуждаем, как его упростить и перевести в электронную форму. На столе лежит стопка бумажных документов, от которых пытаемся…

читать...


Украинские военные аэродромы готовятся адаптировать к стандартам НАТО

Сеть украинских военных аэродромов адаптируют к стандартам НАТО, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в агентстве АрмияInform. Как указано, в ВСУ завершается разработка нормативно-правовой базы по адаптации сети военных аэродромов к стандартам Альянса. Как сообщили в инженерно-аэродромной службе тыла логистики Командования вида, ее специалисты уже разработали ряд изменений в Правила определения пригодности к эксплуатации аэродромов…

читать...


Белорусы и казахи стали главными покупателями украинского шоколада

За восемь месяцев этого года Украина экспортировала шоколада на 99 млн 24 тыс. долл. США, больше всего – в Казахстан и Беларусь, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы. Так, в течение отчетного периода Украина экспортировала в Казахстан шоколада на 11,13 млн долл., Беларуси – на 8,48 млн долл., в Румынию –…

читать...


Соратников Тимошенко назвали главными прогульщиками новой Рады

Народные депутаты из фракции “Батькивщина” пропустили наибольшее количество голосований в течение первого месяца работы Верховной Рады 9-го созыва, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такие данные анализа первого месяца работы Верховной Рады обнародовала Гражданская сеть ОПОРА. Как сообщили в ОПОРЕ, наименьший процент пропусков во время голосований у депутатов из фракции “Слуга народа” (4,1%), наибольший – из “Батькивщины” (30,3%).…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора