Все новости за 7.09.2019

ДНР празднует 76-ю годовщину освобождения от фашизма

В Донецкой Народной Республике на мемориальном комплексе Саур-Могила прошли торжественные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Почтить подвиг отцов и дедов, освободивших Донбасс от «коричневой чумы», традиционно приехали как руководители государства, так и простые жители республики, которых собралось более пяти тысяч. Выступая на митинге, глава ДНР Денис Пушилин отметил,…

читать...


Погибшего на учебных стрельбах солдата ВСУ пытаются выдать за самоубийцу

С целью сокрытия очередной небоевой потери в подразделении ВСУ, командир бригады принял решение представить погибшего военнослужащего как «суицидника». Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, разведка НМ ДНР продолжает получать данные о сокрытии небоевых потерь украинской армии от командования «ООС». «6 сентября на…

читать...


В ДНР похвалили миссию ОБСЕ за обьективность

Представители СММ ОБСЕ зафиксировали целенаправленный обстрел украинской армией жилых домов на территории ДНР. Так считает официальный представитель оперативного командования республики Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, наблюдатели СММ ОБСЕ в ходе работы зафиксировали последствия обстрела с позиций 36-й бригады ВСУ населённого пункта Коминтерново с применением артиллерии калибром 122-мм. «По данным наблюдателей, 15 воронок от…

читать...


Зеленский обьявил о втором этапе обмена: будут освобождать меджлисовцев

Освобождение активистов крымско-татарского меджлиса из российского заключения станет вторым этапом украинско-российского обмена, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос корреспондента «Крым.Реалии» (проект «Радио Свобода») о перспективах освобождения меджлисовцев из российских тюрем. «Я думаю, это будет второй этап. Во втором уже этапе мы будем работать. Мы вернем всех наших людей…

читать...


Дорогой Савченко: в Европарламенте уже ждут Сенцова с речью

В Европейском парламенте с нетерпением ждут встречи с режиссером Олегом Сенцов, который до сегодняшнего дня содержался в России. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал журналист брюссельского филиала издания “Радио Свобода” Рикард Йозвяк. “Представитель Европейской народной партии (Майкл) Галер заявил, что они с нетерпением ждут возможности лично встретиться с лауреатом Сахарова в Сенате в…

читать...


Американское издание пишет о роли Зеленского в выборах в США

Президент США Дональд Трамп склоняет президента Украины Владимира Зеленского вмешаться в президентские выборы в США, которые должны состояться в 2020 году, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в материале Washington Post. По версии издания, Владимир Зеленский должен способствовать развитию расследования, открытого в Украине в отношении соперника Трампа по президентской гонке — Джо Байдена. Также сообщается,…

читать...


Люди Байдена сулят поддержку ВСУ в их «смелых попытках побороть российскую агрессию»

Представитель близкого к Джо Байдену правого крыла Демпартии США сенатор Крис Мерфи посулил  от имени  своей группы американского истеблишмента полную поддержку Украине при условии, что украинская власть продолжит бороться с коррупцией. Об этом сенатор заявил в интервью «Громадскому», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приятно возвращаться на Украину. Я был здесь во время протестов 2013 года под сценой…

читать...


Козаку расскажут о проблемах приднестровских предприятий с молдавскими банками

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин намерен поставить вопрос о массовом закрытии счетов приднестровских предприятий в молдавских банках перед вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком. Об этом Затулин, находясь в Тирасполе, заявил Первому Приднестровскому телеканалу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня будет встреча с вице-премьером Дмитрием Козаком, который курирует эту работу. Я обязательно буду об этом говорить», –…

читать...


Губернатор Севастополя отчитался об устранении «Звезды Смерти»

Врио губернатора Севастополя профессиональный пиарщик Михаил Развожаев заявил, что отменил закупку общественных туалетов по цене в 4,3 миллиона за одну модульную конструкцию. Об этом он написал в своем телеграмм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня, честно говоря, редко можно чем-то удивить. Но этот «креатив» сотрудников Департамента горхозяйства просто поразил. Возникло даже подозрение – не трансформируются ли в…

читать...


Приднестровцам в очередной раз пообещали упростить принятие российского гражданства

Госдума примет законы, упрощающие принятие российского гражданства для жителей Приднестровья. Об этом, находясь в Тирасполе, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надеюсь, что удастся теперь и в Госдуме, и в правительстве РФ добиться упрощённого российского гражданства для жителей Приднестровья, на котором многие…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора