Все новости за 8.09.2019

Любовь Успенская освидомилась и пообещала за два года выучить мову

Приехавшая на музыкальный фестиваль «Laima Rendezvous Odesa’19» певица Любовь Успенская пообещала в следующем году выступить с украинской песней. Об этом она заявила в эфире телеканала «1+1», предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я надеюсь, что приеду в следующем году и спою на украинском языке, – начала певица на ломаном украинском. – Нужна практика, два года – и я…

читать...


Молдавия сознательно разрушает приднестровский экспорт в Евросоюз

Массовое закрытие счетов приднестровских предприятий молдавскими банками – сознательная акция, направленная на разрушение экономики непризнанной республики. Об этом в эфире Первого Приднестровского телеканала заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как правило, всплеск блокадно-ограничительных мер приходится на те периоды, когда Приднестровье показывает свою состоятельность и эффективность. Тогда начинаются процессы, которые направлены на…

читать...


Запад пытается сломить Сербию, чтобы начать экспансию на Восток

США торопятся урегулировать косовский кризис, чтобы ускорить процесс евроатлантической интеграции Сербии. Об этом пишет сегодня «Российская газета», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, епископ Зворничко-Тузланский СПЦ Фотий считает, что православные народы являются препятствием на пути экспансии Запада на Восток. «Мешали мы Наполеону, мешали и Гитлеру и многим другим, кто шел на Россию, а аналогичный сценарий разворачивается и…

читать...


В Крыму разрушается знаменитый артефакт советской эпохи

В Евпатории под угрозой уничтожения оказался уникальный советский комплекс «Плутон». Сегодня антенны комплекса устарели и он не используется, но в советские годы здесь впервые была определена радиолокация Венеры и Меркурия, а также впервые в истории человечества было отправлено послание внеземным цивилизациям. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», сегодня общественники предлагают создать на базе комплекса музей и научный…

читать...


Во Львове объявили Зеленского «дебильным малоросом»

Украина после майдана пять лет якобы воевала с Россией, а в результате пришёл президент Владимир Зеленский и всё испортил. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему я не люблю нашего президента? Просто так получилось, что с самого начала, когда появился на экранах этот малороссийский, дебильный, украинофобный «Вечерний…

читать...


Катамадзе решила больше не поливать грязью Россию

Отказавшаяся посещать Россию, назвавшая её «оккупантом», а президента Владимира Путина – «врагом», грузинская певица Нино Катамадзе неожиданно забыла о своих резких заявлениях и призналась в любви к российским слушателям. Об этом она заявила в эфире телеканала «1+1» в ходе музыкального фестиваля «Laima Rendezvous Odesa’19», предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень тонкая, деликатная и сверхважная тема не…

читать...


В Донбассе продолжит литься кровь – экс-депутат Рады

Несмотря на проведенный между Киевом и Москвой обмен заключенными, новая киевская власть не намерена прекращать кровопролитие в Донбассе и выполнять подписанные Минские соглашения. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я искренне, как человек, рад тому, что произошло между Россией и Украиной 7 сентября 2019 года.…

читать...


Неполный обмен: В в украинских застенках остался севастополец

Власти Севастополя не смогли добиться включения в список на обмен заключенными всех жителей города, находящихся в украинских тюрьмах. Так, не был обменен Степан Резуник, обвиняемый Украиной в участии в самообороне Крыма. Это признал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаю, что многие переживают за судьбу Степана Резуника, которого ждут дома маленькие дети. Мы…

читать...


Чехия допускает отзыв признания Косово

Президент Чехии Милош Земан не исключает, что его страна может отозвать свое признание Косово. Об этом он заявил накануне своего визита в Сербию,  передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не исключаю, что в один прекрасный день это [отзыв признания Косово] произойдет. В конце концов, военные преступники не должны управлять ни одним государством в Европе», – цитирует слова чешского…

читать...


Кремль и Додон по-разному рассказывают о встрече с Путиным

Президент Молдавии Игорь Додон второй раз за неделю побывал в Москве. В первый раз он встречался с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, во второй – с президентом РФ Владимиром Путиным. Пресс-служба Кремля, сообщая о встрече, делает акцент на стабилизации ситуации в Молдавии, что позволит развивать двусторонние отношения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Додон сообщает о намерении провести межправкомиссию…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора