Все новости за 24.09.2019

Для США Зеленский – президент «зашкваренной» Украины

Украина не может отказаться участвовать в скандале вокруг обвинения Джозефа Байдена в коррупции, поскольку при предыдущем правительстве она уже доказала, что может активно вмешиваться в американские выборы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Откуда взялась вот эта растяжка «или-или»? Почему заставляют выбирать? Почему Зеленский не…

читать...


Республика Сербская укрепляет силовые органы

Республика Сербская, входящая на правах участника конфедерации в состав Боснии и Герцеговины и стремящаяся к воссоединению с «Большой Сербией», сегодня презентовала новое подразделение МВД – жандармерию. Мероприятие прошло в столице – городе Баня-Лука. Решение о создании жандармерии уже были встречено критикой в Федерации БиГ, отмечает сербское издание Informer. Новая структура призвана служить делу укрепления безопасности…

читать...


Прозападный режим Черногории продолжает травлю Сербской Церкви

Подконтрольное прозападному правящему режиму Черногории националистическое «Черногорское движение» объявило, что будет добиваться запрета на въезд Патриарха Сербского Иринея в эту бывшую часть Югославии. Предстоятель СПЦ планирует прибыть в Будву в конце сентября в рамках торжеств по случаю 800-летия автокефалии Сербской Православной Церкви, к канонической территории которой относится и Черногория. Националисты также подали жалобу в прокуратуру…

читать...


Украинская «фабрика троллей» спалилась на вмешательстве в американские выборы

В американских СМИ появились сообщения о массовых попытках украинской стороны влиять на избирательную кампанию в США. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт-международник Владимир Воля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, по мнению Воли, «незалежные» боты работают на республиканца Трампа. «Украина будет присутствовать в выборах в США. Вчера появились интересные намеки, что самые массовые протрамповские…

читать...


Зеленский в ООН встретился с генсеком НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на полях #UNGA2019, передает корреспондент ПолитНавигатор. Об этом говорится в сообщении Владимира Зеленского в его официальном Telegram-канале. “Встретился с Йенсом Столтенбергом на полях #UNGA2019. Для нас очень важен визит Североатлантического совета НАТО в Украину в конце октября”, – написал Зеленский. Зеленский подчеркнул, что “мы…

читать...


В рядах сербской оппозиции новый раскол

В рядах сербской прозападной оппозиции наметился очередной раскол. «Демократическая партия» во главе с лидером Зораном Лутовацем согласилась на переговоры с властью (при посредничестве ЕС) об участии в намеченных на весну 2020 года парламентских выборах. Однако верхушка оппозиционно коалиции «Союз за Сербию» выступает за бойкот грядущей кампании. Предложение главы комитета Европарламента по иностранным делам Дэвида Макаллистера…

читать...


Трамп намекнул, что стенограмму его телефонного разговора с Зеленским рассекретят

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что “предполагает”, что стенограмма его телефонного разговора к президенту Украины Владимиру Зеленскому будет опубликована, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал на полях генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает CNN. “Когда вы увидите звонок, когда вы увидите стенограмму звонка — которую, я полагаю, вы увидите в какой-то момент — вы…

читать...


Вердикт СБУ: подрывная деятельность каналов Медведчука не подтвердилась

Служба безопасности Украины не предоставила фактов, подтверждающих участие телеканалов “112” и “NewsOne” в террористической деятельности, передает корреспонгдент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО Украины. “Сегодня ряд СМИ обнародовали некорректные информационные сообщения, суть которых сводилась к тому, что “СНБО Украины не будет вводить санкции против телеканалов 112 и NewsOne”, – говорится в сообщении пресс-службы.…

читать...


В ГПУ не согласны с Брюсселем и считают, что санкции ЕС против Януковича все еще действуют

Персональные санкции Европейского Союза в отношении Виктора Януковича от 4 марта 2019 года действуют до 6 марта 2020 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Так интерпретировали в ГПУ сегодняшнее решение ЕС о снятии санкций с бывшего президента Украины, говорится в сообщении отдела связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины. “На многочисленные запросы СМИ сообщаем, что персональные…

читать...


Укравтодор избавился от руководителя-иностранца

В связи с завершением 3-летней каденции на посту руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак подал премьер-министру Украины заявление об отставке, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении Укравтодора в Facebook. “Еще несколько недель назад в связи с окончанием 3-летней каденции, новым предложением, которое получил, и личными планами я принял решение о завершении…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора