Украина и ЛНР завершили обмен пленными

Сергей Вредников.  
16.04.2020 14:39
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 3261
 
Донбасс, Россия, Украина


Луганск и Киев на линии соприкосновения в районе моста у Счастья завершили согласованный в рамках Контактной группы обмен удерживаемыми лицами.

Об этом журналистам на месте обмена заявила уполномоченный по правам человека ЛНР Ольга Кобцева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Луганск и Киев на линии соприкосновения в районе моста у Счастья завершили согласованный в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По её словам, украинская сторона передала ЛНР четырёх человек, республика направила Киеву 11 удерживавшихся лиц. Изначально Луганск должен был забрать себе семерых человек, однако трое отказались покидать территорию Украины.

Среди тех, кого Киев передал ЛНР, двое – граждане РФ.

«Их добровольное участие в обмене было зафиксировано консулом РФ (на Украине)», – заявила ранее Кобцева, подчеркнув, что консул будет присутствовать непосредственно на обмене удерживаемыми лицами.

Напомним, сегодня обмен также провела ДНР.  Донецком 9 человек были переданы Украине, 10 – вернулись в ДНР.

«В итоге, обмен произошёл по формуле 20 на 14. Все удерживаемые возвратившиеся на Родину прошли медицинский скрининг и первичный осмотр. На ближайшие 14 дней все 14 человек переданные республикам, будут направлены на карантин. За это время они пройдут углубленный медицинский осмотр и получат помощь, которая будет необходима каждому», – сообщил представитель ЛНР Родион Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.