Рейтинги Зе-команды обвалились на исходе 2019 года

Вадим Москаленко.  
07.01.2020 18:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3704
 
Общество, Политика, Россия, Социология, Украина


В ноябре прошедшего года рейтинги украинского президента Владимира Зеленского и его команды резко упали.

Об этом сообщили в Киевском международном институте социологии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ноябре прошедшего года рейтинги украинского президента Владимира Зеленского и его команды резко упали....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В опросе по состоянию на конец ноября 52% респондентов ответили, что положительно относятся к Владимиру Зеленскому, 19% – что отрицательно. При этом в сентябре президент имел 73% симпатий, а в октябре – 64%.

«Оценка действий президента Украины по сравнению с началом ноября в конце месяца ухудшилась: на 10 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет его работу (с 64% до 54%), и на 13 процентных пунктов возросла доля тех, кто не одобряет (с 23% до 36%)», – говорится в релизе.

К Алексею Гончаруку положительно относятся в конце ноября 11% опрошенных, отрицательно – 25%. В сентябре 49% участников опроса ответили, что вообще не знают, кто такой Гончарук, но к концу ноября их количество уменьшилось до 36%. В то же время выросло количество тех, кто относится к нему негативно: с 9% в сентябре и 14% в октябре до 18% в начале ноября и 25% в конце.

Спикер Рады в конце ноября собрал 24% положительного отношения и 16% отрицательного. При этом количество людей с негативным отношением к нему выросло с начала месяца: от 9% до 16%.

Также в пресс-релизе сообщили, что население Украины стало хуже оценивать действия Кабмина и парламента.

Ситуацию в эфире телеканала «NewsOne» прокомментировал украинский политолог Михаил Погребинский. По его мнению, такое падение рейтинга крайне противоестественно.

«На меня особое впечатление произвели цифры, что буквально за две недели была разница, опросы проведены в начале и в середине месяца. И за эти месяцы более, чем на 10% обвалился рейтинг доверия (к украинской власти – прим. ред.).

Это, конечно, корреспондируется и с президентским рейтингом, в этом нет сомнения. Но социологи измеряли рейтинг доверия.

Социологи понимали, что рейтинг в 70% долго держаться не может. Но я хотел бы сказать, что и падать так быстро он не должен. Это очень быстро, слишком быстро», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.