Лукашенко решил критиковать братскую Россию «в спину»

Максим Карпенко.  
17.03.2020 16:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3827
 
Белоруссия, Политика, Россия


Александр Лукашенко не имел морального права критиковать Россию за перекрытие границ с Белоруссией, поскольку официальный Минск отказался выполнять рекомендации Всемирной организации здравоохранения по борьбе с коронавирусом.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Юрий Баранчик.

Александр Лукашенко не имел морального права критиковать Россию за перекрытие границ с Белоруссией, поскольку...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Слышать такие речи от главы государства, который возглавляет союзную России страну, очень удивительно. Если проанализировать риторику мировых лидеров на эту тему, то никто никому таких претензий не предъявлял. Ни глава Польши Германии, ни глава Франции той же Италии, и так далее. Все понимают, что находятся в общей лодке.

Такая критика в спину вызывает удивление, тем более, что правительство России приняло эти меры именно потому, что аналогичные меры по предупреждению распространения коронавируса не принимаются самой Белоруссией. Поэтому и было принято такое решение. Слышать это от лидера братского государства, мягко говоря, удивительно», – заявил Баранчик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.