Луценко прогнозирует тяжелые бои по всему периметру границ и бросок русских на Запорожье

Анатолий Лапин.  
30.01.2023 16:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2187
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Запорожье, Россия, Украина


В ближайшие месяцы Украину ждут тяжелейшие бои – российская армия снова войдет в наступление и растянет группировку ВСУ.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, который находится в Артемовске (Бахмуте), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ближайшие месяцы Украину ждут тяжелейшие бои – российская армия снова войдет в наступление...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Думаю, что такое огромное количество орды, порядка полумиллиона, будет означать, что они снова в феврале месяце пойдут со всех сторон. Конечно, это не будет поход к пригороду Киева, как это было в прошлом году. Думаю, что они по всем направлениям продвинутся километров на 20-30 для того, чтобы растаскать силы украинских вооруженных сил.

Ни о каком нападении на Львов, ни про какую оккупацию Молдовы, ни про какой штурм Киева не идет речи, по моему мнению, но они просто свяжут наши силы по всем границам, а после этого нанесут концентрированный удар», – сказал политик.

По его личным ощущениям, ВС РФ ударят из Крыма и Донбассе в направлении Запорожья.

«Именно потому такие отчаянные бои за Бахмут, именно поэтому за последние два дня очень жаркие и кровавые бои за Угледар, это немного ниже от Бахмута к Запорожью, и серьезные бои в районе ближе к Харькову – Лиман, Северск и так далее.

То есть они хотят пробить донецкую линию обороны с тем, чтобы наступать на Запорожье отсюда и от Крыма. Нам нужно готовиться к серьезным оборонительным боям. Месяц-полтора мы просто вынуждены вгрызться в землю и держаться», – заявил Луценко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.