Известный российский политолог: Надо понять и простить Лукашенко

Михаил Рябов.  
19.02.2020 08:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6977
 
Белоруссия, Политика, Россия, Энергетика


Отказ властей Белоруссии от воссоединения с Россией вполне объясним, ведь они опасаются агрессивных российских олигархов, которые непременно разрушат построенную Минском (не без помощи скидок от РФ, – прим. ред.) местную модель социалистической экономики.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отказ властей Белоруссии от воссоединения с Россией вполне объясним, ведь они опасаются агрессивных российских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Белорусская социально-экономическая модель, она своеобразная. Она является таким китайским вариантом на европейской почве. У нее есть свои минусы, как у любой модели, но у нее больше плюсов. Потому что согласно данных ООН уровень развития человеческого капитала выше, чем в России даже, несмотря на то, что у России нефть и газ. Я имею в виду средняя продолжительность жизни, доступность образования, здравоохранения… Белорусский народ опасается российской олигархической модели», – сказал Марков.

Он утверждает, что в России есть немало сторонников продолжения льготных поставок энергоресурсов Белоруссии, поскольку, якобы, в противном случае доходы все равно уйдут не на повышение благосостояния жителей РФ, а в частные карманы вышеупомянутых олигархов.

«В России многие считают, что лучше большая часть этих денег от нефти и газа российских (от маленького этого ручейка, естественно) пускай лучше в белорусский бюджет пойдет и дальше пойдет на дворцы спорта, школы, дороги, чем пойдет в российский бюджет и украдут российские олигархи», – сказал Марков.

Он призвал руководство РФ вести себя «пожестче с врагами, помягче с друзьями».

«Вот с киевской хунтой нужно на порядок более жестко. А с друзьями нужно помягче: где-то, что-то можно и прощать», – предлагает Марков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.