Экс-губернатор Иркутской области поддержал Навального. Раскол в КПРФ?

Елена Острякова.  
22.01.2021 22:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5099
 
Дзен, Конфликт, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Скандал


Бывший губернатор Иркутской области, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко выступил против ареста оппозиционного блогера Алексея Навального.

Ролик со своим интервью на эту тему Левченко разместил в «Инстаграме», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший губернатор Иркутской области, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко выступил против ареста оппозиционного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я против того, чтобы людей гнобили и привлекали по политическим мотивам, за инакомыслие. Уж кто-кто, а я хорошо знаю, что это такое. Мой сын Андрей Левченко уже 4 месяца находится в следственном изоляторе. В этот же следственный изолятор помещен и Алексей Навальный. Поэтому я категорически против, независимо от того, какую позицию занимает человек, чтобы ограничивали его свободу», – сказал Левченко.

Он высоко оценил «расследования» Навального против власти.

«Навальный очень остро и жестко борется с сегодняшней властью, правящим режимом. И я должен сказать, что ему это удается. Поэтому и происходят в отношении него эти действия – сумбурные и незаконные. Они не знают, как отвечать на эти острые претензии к коррупционерам разного уровня. Хорошо сделаны ролики, это надо признать», – сказал Левченко, при этом оговорившись, что в политических программах у него с Навальным «совпадений нет».

Напомним, младший Левченко был задержан в сентябре. Ему инкриминируется мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Андрею Левченко 38 лет, он избрался в региональный парламент в 2018 году по партийному списку КПРФ, состоял в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

В региональном обкоме КПРФ тогда заявили о политических мотивах ареста. Отставка Левченко старшего с поста губернатора в конце прошлого года также считается в КПРФ политически мотивированной. Он подал заявление об увольнении после того, как по федеральным каналам было рассказано о его незаконной охоте на медведя, спящего в берлоге. Левченко считался одним из возможных преемников лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Сам Зюганов, выступая в Госдуме, РФ резко осудил действия Навального, назвав его «трезвым Ельциным».

Ранее в поддержку Навального высказался еще один иркутский коммунист – бывший сенатор Вячеслав Мархаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.