Все новости за 2.08.2021

«Не успевает добежать до унитаза» – Лукашенко панически боится ввода российских войск в Белоруссию

Белорусский президент всячески сопротивляется постройке российских военных баз в Белоруссии, потому что такие объекты могут стать центром притяжения пророссийских сил. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил российский военный эксперт, полковник запаса Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко не нужны российские военные, он их боится, писается и даже иногда какается, не добежав до унитаза –…

читать...


«Войска РФ на территории Донбасса – мечта многих на Украине и на Западе» – Третьяков

Президент Украины Зеленский самостоятельно в государстве ничего не решает, что вполне устраивает украинский народ, который, в отличие от русских, привык жить под разными иноземными режимами. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будет ли возобновление вооруженного конфликта в Донбассе, и по чьей инициативе?…

читать...


Байден будет говорить с Зеленским как с представителем «failed state» – эксперты

Своей болтовнёй команда президента Владимира Зеленского может добиться того, что США, уверенные в непоколебимости курса Киева на Запад, приостановят гуманитарную и экономическую поддержку Украины до появления нового президента. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Прямой», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На каком фоне будет проходить встреча: шантажируем атомной бомбой, разговор с Зеленским будет на «повышенных тонах»,…

читать...


Жители Украины просят Донбасс забрать их к себе «под крыло»

Несмотря на то, что власть в Киеве захватили русофобы и националисты, большинство населения Украины – здравомыслящие и адекватные люди, в меру сил сопротивляющиеся действующему режиму. Об этом в ходе интервью «РИА Новости» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша позиция на 100% совпадает с тем, о чем говорит президент России: нужно разделять преступную…

читать...


США пытаются натравить Талибан на «новый шёлковый путь»

В США прекрасно понимают, что афганскую проблему без России не решить, однако Вашингтон никогда и не был заинтересован в её разрешении. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил американский режиссер и продюсер украинского происхождения Игорь Лопатёнок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема Афганистана, проблема искусственного создания напряжения – это то, что полностью укладывается в геополитическую линию поведения…

читать...


Чаус стал смертельно опасен как для Порошенко, так и для Зеленского – Тука

Команда президента Украины Владимира Зеленского хотела использовать беглого киевского экс-судью Николая Чауса как компромат против Петра Порошенко, однако последовавшие события после бездарно проведённой спецоперации с его похищением сделали Чауса не менее опасным носителем информации и против нынешней власти. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий», экс-гауляйтер Луганской области Георгий…

читать...


Байден заставил немцев нянчиться с Украиной, а сам достал большой кнут

Президент США Байден слишком хорошо знает всю подлость и преступность украинского истеблишмента, поэтому церемониться с Украиной американцы больше не будут. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил американский режиссер и продюсер украинского происхождения Игорь Лопатёнок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши власти молятся на Байдена, а чем он лучше Трампа?» – озвучила модератор канала вопрос от одесского…

читать...


Пушилин заявил о готовности Донбасса к контрнаступлению на ВСУ

Защитники Донбасса готовы не только отразить вероятное нападение Украины, но и перейти в контрнаступление в случае, если Киев окончательно перечеркнет мирное урегулирование. Об этом в ходе интервью «РИА Новости» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя заявление экс-президента Украины Петра Порошенко о возможности «вернуть Крым» под контроль Киева уже в следующем году, руководитель…

читать...


Кто видит в ЕС будущий дом, в итоге оказывается «в Ростове» – американо-украинский режиссёр

За преступления украинского руководства, подобные отсоединению от российской и белорусской энергосистем в пользу посредников «Роттердама», расплачиваться будут не политики, а обычные украинцы. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил американский режиссер и продюсер украинского происхождения Игорь Лопатёнок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если семь раз повторить, то эта ложь становится правдой, и в этом огромная опасность, потому…

читать...


«Крым и Донбасс это только начало» – Пушилин о перспективах Украины

Поскольку на Украине продолжаются процессы раскола и деградации, эта страна неизбежно распадётся и потеряет ещё ряд регионов, вслед за Крымом и Донбассом. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году мы увидели кульминацию политических игрищ, которые устраивали все предыдущие президенты с целью укрепления унитарного государства. Но…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора