Все новости за 27.08.2021

Европе не удастся отвертеться от афганских беженцев – пусть благодарит США

Спасающиеся от ИГИЛ афганские беженцы уже прорвали границу в Пакистан, откуда будут официально перемещаться во все уголки Европы. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-сенатор Совфеда, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторая умеренность со стороны «Талибана» будет компенсироваться жёсткостью со стороны ИГИЛ. Эта тенденция только усилит проблему, связанную с…

читать...


Россия может развернуть наступление на Украину в течение трёх дней – экс-депутат Рады

Российские войска могут вернуться к украинской границе в течение трёх дней, однако в случае нападения украинские генералы должны быть готовы нанести русским «сокрушительное поражение». Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-депутат Верховной рады Юрий Кармазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу напомнить, как войска Российской Федерации оставили на границе с Украиной технику, оставили кадровый состав, а…

читать...


Теракты в Кабуле – запланированная акция под патронажем США – ветеран Афганистана

Зная принципы и методы американцев, нельзя исключать, что теракты в Кабуле – это запланированная акция с участием США для поддержания состояния «контролируемого хаоса» в Афганистане. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-сенатор Совфеда РФ, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если «Талибан», это исторически так было, не предъявлял претензии за…

читать...


«Это же – правда» – Депутат Госдумы призвал объявить США спонсором мирового терроризма

Российскому руководству необходимо официально признать Соединённые Штаты Америки спонсором мирового терроризма. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Государственной думы Алексей Журавлёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всех террористов создала Америка. Она защищает свои национальные интересы. Это однозначный драйвер и спонсор мирового терроризма, они сами это признают. Надо всем сказать… мы призвали США недружественным государством,…

читать...


«Ветераны АТО» угрожают загнать депутатских детей-мажоров на фронт

«Ветераны» карательной операции на Донбассе заявили, что детям украинских депутатов стоит сходить в армию, побывать на фронте в Донбассе, поймать пулю или убить человека, чтобы они не чувствовали себя «верхушкой пищевой цепочки». Соответствующий видеоролик появился на YouTube-канале главаря подшефной СБУ запрещенной в РФ неонацистской группировки С14 Евгения Карася, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Свой «перформанс» националисты назвали…

читать...


Глава МИД Италии просит Россию спасти Европу от Афганистана

Россия должна помочь Западу разрешить серьёзный кризис в Афганистане и оградить Европу от растущей «азиатской угрозы». Об этом в ходе пресс-конференции в Риме заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу выразить своё решительное осуждение тех терактов, которые прогремели в Кабуле, в аэропорту, где наш итальянский персонал занимался операциями эвакуации. Хотел бы…

читать...


Сербская церковь решила проводить интронизацию митрополита Черногории без мирян – во избежание провокаций националистов

Черногорско-Приморская митрополия Сербской Православной Церкви не отказалась от намерений провести церемонию интронизации нового митрополита в монастыре города Цетине. При этом митрополия решил в этот раз не устраивать по этому поводу всенародное собрание мирян возле монастыря, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Учитывая истерию, раздутую националистами вокруг интронизации нового митрополита Черногорского и Приморского Иоанникия, 5 сентября в монастыре Рождества…

читать...


Меркель дежурно подыграла киевскому режиму, спасая от краха свою политсилу в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель прекрасно понимает, что на Украине нет реальной политической свободы, но предпочитает не замечать этого, поскольку ее политическая сила и ее избиратели считают, что этого не существует. Об этом заявил директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Михаил Погребинский,, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ангела Меркель приехала к Путину и говорит – «нехорошо наказывать…

читать...


США продолжают оснащать вооружением косовских боевиков

В Косово для нужд так называемых Сил безопасности Косово (FSK) поступила партия американских бронетранспортеров M1117 Armored Security Vehicle. Об этом сообщает KosovaPress, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По имеющейся информации, партия бронетранспортеров была подарена паравоенным косовским формированиями кураторами из Вашингтона. Торжественная передача техники запланирована на 30 августа, в приштинских казармах Сил безопасности Косово (Forca e Sigurisë së…

читать...


«Конфискуем всё их имущество» – поляки и украинцы обсудили, как и за что наказывать Россию

Украина должна подавать на Россию жалобы в разнообразные международные инстанции, чтобы «получить возможность» конфисковать побольше российского имущества. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил профессор Киевского международного университета Евгений Цыбуленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие люди считают, что международное право в части международной безопасности не работает, потому что механизмы не очень чёткие. Особенно, если их…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора