Все новости за 6.08.2021

«Мы не рабы!» – на западе Украины возмущённые медики перекрыли дорогу

В Тернопольской области в городе Монастыриска несколько десятков медиков вышли на протест и перекрыли проезжую часть. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Т1», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Причиной недовольства стало то, что в Чертковской больнице планируют уволить 96 сотрудников и не выплачивают им заработную плату. Это вызвало возмущение медиков, вышедших на протест в надежде привлечь…

читать...


Пушилин напомнил Зеленскому, что вся территория Украины – исторически русская

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о русских в Донбассе неоспоримо доказывает непригодность украинской власти. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью, опубликованном на официальном сайте руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, ранее Владимир Зеленский говорил, что Донбасс «никогда не будет российской территорией», и предложил жителям региона перебираться в Россию. В свою очередь, Денис…

читать...


«Ситуация аварийная»: Украине придётся идти на поклон к России и Белоруссии – киевский эксперт

Поскольку украинский энергетический сектор Украины находится на грани развала, в скором времени Киеву придётся просить помощи у России и Белоруссии. Об этом в беседе на канале «Первый казацкий» заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если ситуацию не изменить, и она будет развиваться по текущему сценарию, то вполне возможно, что украинскому диспетчеру…

читать...


«Плевок в лицо!» – Украина разрушила экономические отношения с Россией, а Запад не хочет

Число стран, поддерживающих «крымские» санкции против России, уменьшается, а сами санкции показали свою неэффективность. Об этом на Учредительном форуме Экспертной сети Крымской платформы заявил Андрей Клименко, руководитель проекта Института черноморских стратегических исследований, главный редактор интернет-издания BlackSeaNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В санкционной политике есть такая неожиданная, непонятная, или наоборот понятная, с привкусом Российской Федерации пауза. Как…

читать...


Украина превращается в галичанские задворки бывшей Австро-Венгрии – политолог

Украина превращается в провинциального потомка Австро-Венгерской империи, все больше отдаляясь от населения восточных областей и перенимая традиции западных. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, прежний украинский литературный язык замещается западным диалектом, а страна все больше разделяется. «Вы уже другие, потому что вы становитесь западно-украинцами, вы…

читать...


Русские Донбасса могут послушать Зеленского и уйти из Украины вместе с землями – Карасёв

Жители Донбасса, которых накануне президент Украины призвал уехать в Россию, если они считают себя ее сторонниками, могут сделать это вместе с территориями проживания. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Карасева, такие высказывания в отношении русского населения Украины очень опасны. «Мы же не говорим: «украиноязычные венгры», или…

читать...


Нужно выдворять «змагаров» в Польшу – политолог Порошенко

Украина не может обеспечить безопасность белорусских майданщиков, приезжающих на ее территорию, поэтому должна вытеснять их в Польшу. Об этом в эфире 4 телеканала заявил политолог, обслуживающий интересы экс-президента Петра Порошенко, Тарас Загородний, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, у Польши, как страны-члена НАТО, больше ресурсов, чтобы обеспечить безопасность «змагарам». При этом убийство Шишова он списал…

читать...


Зеленский словами о Донбассе запустил процесс отторжения западных территорий Украины – эксперт

Вчерашнее заявление президента Украины о том, что все, кто считает себя россиянами, должны выехать в Россию, противоречит Конституции и является опасным для жителей других регионов. Например, Бессарабии, на которую имеет аппетиты Румыния, Закарпатье, где выдают паспорта Венгрии или Львовской области, где сильны позиции Польши. Об этом в эфире 4 телеканала заявил политолог Алексей Буряченко, передает…

читать...


Украину ждёт страшное математическое поражение в Донбассе – Арестович

ВСУ не боятся столкновений с войсками РФ, поскольку «воюют с ними уже седьмой год», однако не решаются на наступательную операцию, так как на Донбасс будет «введён российский контингент», что чревато колоссальными жертвами. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в «Минском формате» Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Русские отгрызли у Украины донбасскую печень и вырвали крымское сердце – киевский политолог

Русскоговорящие люди на Украине должны понимать, что из-за них Крым воссоединился с Россией, а Донбасс ушёл из-под контроля Киева, а потому им не место в стране. Об этом говорили участники эфира на «4 канале», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студию дозвонилась телезрительница, представившись Алёной из города Марганец. «Когда страну перестанут раскалывать? У нас такая большая страна,…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора