Все новости за 3.08.2021

В Киеве ждут на день «незалежности» салют по позициям ВСУ

Почти каждый день «незалежности» для Украины оборачивается неприятностями на фронте, а в грядущую круглую дату эти риски только возрастают. Об этом в эфире телеканала «Четвёртый канал» заявил украинский политолог Владимир Воля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Может ли Россия устроить ко дню независимости какие-то провокации военные через эти все контролируемые подразделения ЛДНР? Вполне возможно, что какая-то ограниченная…

читать...


Экс-посланник Трампа осудил «премьера» косовских сепаратистов

Бывший представитель администрации экс-президента США Дональда Трампа по диалогу между Белградом и Приштиной Ричард Гренелл прибыл в Албанию для продвижения американских инвестиций на Балканы. Об этом сообщают Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ричард Гренелл прибыл на Балканы, чтобы, по его словам, продвигать иностранные инвестиции и экономическое сотрудничество в регионе, как единственный способ гарантировать благополучие всех его…

читать...


На Олимпиаде Россия убедительно демонстрирует своё благополучие – эксперт

Спорт больших достижений, в том числе Олимпиада, – является продолжением политики, возможностью для государств продемонстрировать свою способность тренировать хороших спортсменов. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил политический обозреватель Максим Юсин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Олимпиада – это продолжение политики, геополитики. Потому что добиваться успехов в международном спортивном движении могут только страны, где более-менее всё благополучно…

читать...


Инновационный проект Анны Кузнецовой «Социальные няни»

В России уже не первый год действуют разнообразные программы в рамках Национальной стратегии в интересах детей. В пределах одного из таких проектов Президентом страны Владимиром Путиным в конце 2017 года была поставлена задача обеспечить дошкольное образование всем детям до трех лет. Каждый родитель хочет, чтоб его ребенок развивался, получал социальную адаптацию, быстрее научился говорить или,…

читать...


На фронте в Донбассе близится критический момент – ДНР отказалась от военной цензуры

Ужесточение обстрелов со стороны ВСУ, которые привели к резкому увеличению потерь среди защитников Донбасса, а также тот факт, что военная цензура ДНР эти потери не скрывает, в совокупности наводят на прогноз, что украинская сторона скоро «добьётся того, чего добивается». Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-tv» заявил донецкий журналист Рамиль Замдыханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Потери среди военных…

читать...


Хорваты вслед за сербами не одобрили нового надсмотрщика за Боснией

Сегодня на встрече нового Верховного представителя по БиГ немца Кристиана Шмидта с руководством страны не было не только сербского члена Президиума, но и хорватского министра юстиции, которого просто «забыли позвать». Тем самым, сараевская элита в очередной раз показала, что не намерена привлекать к взаимодействию с западным надсмотрщиком нелояльных им хорватов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня в…

читать...


Чиновников призывают срочно заняться проблемой «Апраксина двора»

Представители бизнеса считают, что объект культурного наследия «Апраксин двор» в случае дальнейшего бездействия Смольного скоро придет в аварийное состояние. Арендаторы комплекса находятся под угрозой выселения, некоторые уже получили предписания освободить помещения. Неблагоприятная для бизнеса ситуация сложилась в результате того, что АО «Апраксин двор» лишилось права на доверительное управление принадлежащими городу площадями исторического торгового квартала. Более…

читать...


Исторический опыт Донецко-Криворожской Республики даёт Донбассу полное право на независимость

Обосновывая своё право на существование, нынешняя Украина использует историческую логику, применив которую, Донбасс также имеет все основания стать самостоятельным государственным образованием. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-tv» заявил донецкий журналист Рамиль Замдыханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донецко-Криворожская Советская Республика (ДКСР) такое государственное образование, которое возникло на территории Донецко-Криворожского угольного бассейна в 1918-19 годах. Нужно сказать, что между…

читать...


Армия ЦАР решит вопрос с боевиками в городе Иппи

Власти города Иппи пожаловались на регулярные нападения со стороны боевиков «Коалиции патриотов за перемены». Малочисленные отряды разгромленного конгломерата продолжают периодически нападать на жителей населенных пунктов на периферии страны. Боевики терроризируют жителей города Иппа, власти которого обратились за помощью к центральноафриканской армии. Об этом сообщил депутат второго округа города Иппи Кристоф Уапу. По словам чиновника, налеты боевиков мешают…

читать...


Дело о повешенном в Киеве «змагаре» обрастает красочными нацистско-либеральными версиями

Смерть главы «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова в Киеве все больше напоминает другое убийство – журналиста Георгия Гонгадзе. Напомним, тогда в 2000 году тревогу с участием всех СМИ забили сразу же после того, как редактор «Украинской правды» не дошел от любовницы до жены. То же самое произошло вчера, когда Шишов не вернулся с пробежки.…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора