Все новости за 28.08.2021

Митинг в Киеве: Тягнибоковцы требуют от Зеленского давить на Байдена

Украинская националистическая партия «Свобода» в субботу провела шествие в центре Киева. Несколько тысяч сторонников партии прошли от Майдана Незалежности до Офиса президента, выдвинув свои требования накануне поездки Владимира Зеленского в США на переговоры с Джо Байденом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятие прошло в обычном для националистов формате «Нет капитуляции». Манифестанты кричали уже привычные лозунги во время…

читать...


Журналистка канала-иноагента «Дождь» умоляла власти Украины отменить бан на вещание

Журналистка телеканала-иноагента «Дождь» Марфа Смирнова умоляла министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу разрешить вещание на территории соседней страны. Она обратилась к чиновнику в эфире телеканала «Украина 24» олигарха Рината Ахметова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут в России происходит преследование независимых и либеральных СМИ. Но, к сожалению, у меня ощущение, что эти СМИ, в том числе и…

читать...


Венедиктов выгнал с эфира Илларионова

Главный редактор либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов выгнал из эфира своей передачи бывшего советника президента РФ Андрея Илларионова, эмигрировавшего в США, предварительно нахамив ему. Илларионов заявил, что первый президент России Борис Ельцин совершил в 1991 году «антидемократическую контрреволюцию», отстранив от власти первого президента СССР Михаила Горбачева. «Антидемократическая революция Бориса Ельцина, когда она началась. Можно…

читать...


Боевик «Айдара»: Вместо ракетного щита Зеленский козыряет надувным «Нептуном»

На параде в «День независимости» Украины были задействованы бронемашины с резиновыми ракетами и деревянными ПТУРами, в то время как само руководство страны катается на лучших авто мира. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил депутат Верховной рады прошлого созыва, бывший боевик батальона «Айдар» Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я смотрю, на параде всё хорошо –…

читать...


«Нас бы уже закрыли и опечатали» – на Украине завидуют российским либеральным ТВ-каналам

Власти РФ, в отличие от Украины, прекрасно понимают, что, если лишить даже меньшую часть общества возможности публичного выражения своих взглядов, то эта прослойка населения начинает ориентироваться на другие государства. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я с удовольствием принимаю участие в эфирах телеканала «Дождь». Там такие точки зрения,…

читать...


ДНР ответным огнём накрыла военную базу противника – у ВСУ потери

Украинская группировка на Донбассе обстреляла подконтрольный ДНР населённый пункт Минеральное, выпустив в общей сложности 30 мин калибром 120 мм. Защитники Донбасса были вынуждены открыть ответный огонь по позициям ВСУ в Авдеевке, украинцы понесли значительные потери. «С целью предотвращения дальнейшего обстрела, а также ввиду опасности, создаваемой разрывами украинских мин жизни и здоровью мирных жителей, подразделения Народной…

читать...


Бортник: Закулисно уже называются города Востока Украины, где «разморозят» конфликт

До Нового года Украина никого интересовать не будет, поскольку между РФ и США идут активные переговоры  по «женевским соглашениям», итогом которых будет решение украинского вопроса. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина сегодня неактуальна. Условно говоря, даже подготовка этого визита (Зеленского в США – ред.), документов каких-то, договоренностей…

читать...


Пушилин озвучил план снижения цен в ДНР

Власти ДНР намерены добиваться снижения рост цен на продукты путем увеличения числа проводимых в республике ярмарок. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин во время посещения продовольственной ярмарки, организованной на площади перед РСК «Олимпийский» в Донецке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пушилина, стоимость продуктов на ярмарках ниже минимум на 10%, чем в розничных сетях, а…

читать...


Муратов: Для Украины лишь два пути – воссоединение с Россией или полномасштабная война

Жители Украины должны со всей серьезностью отнестись к предостережениям о том, что для их страны в будущем есть лишь две альтернативы – путь к воссоединению с Россией, или масштабная война. Об этом «ПолитНавигатору» заявил один из лидеров общественного движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. «Альтернативы в дальнейшей судьбе Украины всего лишь две: это воссоединение с Россией…

читать...


Школьников Украины накачивают «историей войны с Россией»

Украинские школьники должны изучать историю конфликтов между украинцами и русскими, включая нынешнюю «российско-украинскую войну», в частности, трагические для Украины события, связанные с «Иловайским котлом». Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил  руководитель Украинского института национальной памяти Антон Дробович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Выступление чиновника было посвящено установленной в августе прошлого года Кабмином Украины «Дня памяти защитников…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора