Все новости за 26.08.2021

«Тебя уже нет! Сама выполняй свои Минские соглашения!» – в Киеве обрушились на Меркель

Прежде чем указывать Украине на Минские соглашения пусть канцлер Германии Ангела Меркель решит с президентом РФ российско-немецкие территориальные вопросы. Об этом в своём блоге  заявил украинский экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меркель опять сказала: «Минские соглашения» – так бери и выполняй их себе! Отдай, там, часть Германии. В чём проблема? Он (Путин – ред.) же тебе…

читать...


На Украине полицейский-вор добился ареста имущества депутатки-нацистки

У депутата Верховной рады от фракции «Голос» Александры Устиновой наложили арест на квартиру и объявили в розыск автомобиль. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На мою квартиру наложили арест, а машину объявили в розыск. Этакие будни депутата. И если что – это не первоапрельская шутка, а новый «привет» от…

читать...


Всех за решётку: Кабмин Украины одобрил расширение перечня «террористических» организаций

Кабинет министров Украины согласовал изменения в закон об определении организации – террористической. Об этом в своём Telegram-канале сообщил скандальный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно предложенным изменениям, Киев может признать террористической любую организацию, связанную хотя бы с одним лицом, объявленным властями «террористом». «Организация признается террористической, если хотя бы одно лицо, которое является…

читать...


Вучич представил сербскому члену Президиума БиГ законопроект по защите сербского языка и кириллицы

Президент Сербии Александр Вучич передал сербскому члену Президиума Боснии и Герцеговины Милораду Додику первый проект Закона о защите сербского языка и кириллицы, который должен быть принят Скупщинами Сербии и Республики Сербской 15 сентября. Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе встречи с Додиком в Белграде Вучич  отметил, что сотрудничество между Республикой Сербия и…

читать...


Бортник: Об Украине забудут на полгода, а дальше – прощайте, следующие территории

Нынешний период относительной внешнеполитической стабильности продлится еще несколько месяцев, после чего, в отсутствие договоренностей между США и Россией, на Донбассе может начаться новое обострение, которое закончится потерей новых территорий и заключением новых мирных договоренностей. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас…

читать...


«Наследницей Киевской Руси способна быть только Россия, но не Украина» – киевский политолог

У президента Владимира Зеленского, официально объявившего свою страну наследницей «Киевской Руси-Украины», полностью отсутствует логика, поскольку по политическому устройству Древняя Русь больше похожа на РФ и ничего общего с устройством нынешнего украинского государства не имеет. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Владимир Грановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же признаём тот факт, что Россия…

читать...


В Киеве анонсировали жестокую войну перевозчиков с «АТОшниками»

Местные власти на Украине не компенсируют из своих бюджетов льготы для участников карательной операции в Донбассе, а перевозчики, в свою очередь, не хотят их возить бесплатно. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявила депутат Верховной рады от «Европейской солидарности», командир медбатальона «Госпитальеры» в составе запрещенного в РФ ДУК «Правый сектор» Яна Зинкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Нас уважают за русский дух»: Герой России Богатов рассказал о проблемах внутри страны

Герой России Андрей Богатов не собирается размеренно жить в отставке. Вместо этого кавалер многочисленных орденов помогает ветеранам военных действий и занимается проблемами подрастающего поколения. Герой России рассказал, что происходит из потомственной семьи военных, поэтому для него всегда существовало понятие «русского духа», за который, по мнению Богатова, Россию и уважают за рубежом. «Нас именно за этот…

читать...


Негодование в Киеве: Путин и Меркель договорились давить Украину

Канцлер ФРГ Ангела Меркель будет давить на украинцев, чтобы те выполняли формулу Штайнмайера и Минские соглашения. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически Меркель и Путин договорились о том, чтобы давить Украину при помощи формулы Штайнмайера, и с помощью абсолютно тупых, антиукраинских, антигосударственных так называемых…

читать...


«Мы не УССР – мы паразиты» – в Киеве призвали отказаться от подаренных Советским Союзом экономики и границ

Живущая исключительно за счёт наследия СССР Украина должна стать по-настоящему «свободной» и полностью отказаться от всего, что связывает её с советским прошлым – от экономики до государственных границ. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил политолог Кость Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1991 году независимость фактически свалилась нам на голову, несмотря на то, что…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора