Все новости за 12.08.2021

Украина переходит под контроль западного бизнес-криминала – Марков

После того, как украинская судебная система будет отдана иностранцам, эта страна окончательно окажется под контролем западного полукриминального бизнеса. Об этом в эфире телеканала «Union» заявил политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть угроза значительного уменьшения суверенитета Украины. Казалось бы, куда больше, но американцы точно и ясно заявляют, что украинцы должны отдать судебную систему в руки…

читать...


«Шпрехенфюрер» в ярости: украинцам с утра до ночи крутят советские фильмы

Киевские власти делают всё, чтобы «права граждан Украины на получение информации и услуг были обеспечены в полном объеме», и украинцы больше никогда – ни по телевидению, ни по радио не услышали русскую речь. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил получивший прозвище «шпрехенфюрер» уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Среди…

читать...


«Лукашенко не пойдёт против Украины» – советник главы Офиса Зеленского

Президент Белоруссии Александр Лукашенко якобы не станет предпринимать против Украины никаких действий, потому что боится показать всему миру, что стал «марионеткой Кремля». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в «Минском формате» Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Политических заявлений во время этой пресс-конференции я от Лукашенко…

читать...


Партия «Родина» не допущена до выборов в ЗакС, но она будет бороться

Городской избирком Санкт-Петербурга обнаружил брак в подписях партии «Родина» и не заметил такового у «Новых людей» и некой партии «РПСС». Решение ГИК скорее всего будет обжаловано, стоила ли игра свеч? Консервативная партия «Родина» допущена до выборов в Государственную Думу и не допущена до выборов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Горизбирком якобы рассмотрел нарушения в сборе подписей…

читать...


За три дня потушив пожар на греческой Эвии, сербские пожарные отправились на Пелопоннес

В течение трех дней пожарные-спасатели и члены вертолетного подразделения Министерства внутренних дел Сербии вместе греческими коллегами потушили все очаги возгорания на греческом острове Эвия. Об этом сообщает МВД Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сотрудники Сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии из Ниша, Белграда, Нови-Сада, Сремской-Митровицы, Зренянина, Кикинды, Ягодины, Крушеваца и Кралево три дня подряд, как днем,…

читать...


Порошенко и Медвечук нужны Зеленскому как вечный сериал – украинский политолог

Политическое функционирование команды президента Украины Владимира Зеленского организовано таким образом, что для имитации борьбы с олигархатом им необходим не результат, а вечный процесс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос по Коломойскому – это выведение его из-под американского удара. Я более чем убежден, что одна из миссий…

читать...


Блокада «Родины»: Смольный намерен не допустить партию до выборов

Инфополе Петербурга сотрясла очередная новость: городской избирком планирует отказать в регистрации списка кандидатов партии «Родина» – сегодня вечером пройдет заседание по этому вопросу. В пресс-релизе ГИК анонсировано заседание «об отказе в регистрации списка кандидатов». Такое решение, если оно будет принято, сулит новый скандал в контексте сентябрьских выборов – об этом говорят многие эксперты. Депутат Госдумы…

читать...


«Ситуация движется к логическому концу, неутешительному для Украины» – Пушилин

По причине систематического игнорирования Киевом любых договорённостей, ситуация в Донбассе постоянно находится в подвешенном балансирующем состоянии, и переход к полномасштабным боевым действиям может произойти в любой момент. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже и Путин открывал некую завесу и разъяснял, что именно Порошенко тогда просил, чтобы…

читать...


Руководство Черногории саботирует перепись населения, опасаясь что большинство граждан запишутся сербами

Премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич заявил, что запланированная на этот год перепись населения будет отложена, поскольку «требует лучшей подготовки». В ответ на это сербская партия «Демократический Фронт» объявила бойкот и перестала ходить на заседания Скупщины Черногории. О переносе переписи Кривокапич заявил в эфире телевидения города Плевля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Черногории людей интересует – кто какой…

читать...


При чём здесь Зеленский, если речь о Донбассе? – глава ДНР

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что считающие себя русскими жители Донбасса должны уезжать в Россию, население республики восприняло с презрением. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Порой в этом интервью Зеленского была сумбурная речь и сумбурные посылы. Касательно данного фрагмента – что он имел в…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора