Все новости за 11.08.2021

Меркель и Байден навязали Зеленскому обсуждение «Минска» вместо вопроса о компенсациях за «СП-2»

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США предложит очередную версию кластеров мирного урегулирования в Донбассе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После интервью Джорджа Кента стало понятно, что между США и Великобританией заключён ситуативный союз относительно ситуации в Украине, и они будут двигаться в единой концепции,…

читать...


Украина подключилась к кампании Запада по срыву выборов в Госдуму

Украина предпринимает действия, направленные на то, чтобы сорвать российские выборы административными методами. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил Андрей Климов, возглавляющий временную Комиссию Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там число наших граждан, людей с паспортами (я сейчас не про территорию Донбасса) по нашей оценке – более 70 тыс…

читать...


«Она агент ФСБ!» – Гордон требует от СБУ заняться Фарион

СБУ должна проверить одиозную русофобку Ирину Фарион, которая ранее работала на КГБ, а сейчас якобы является тайным агентом ФСБ. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно всегда изучать анкету, кем была Ирина Фарион в советское время? Она была членом КПСС и ответственной за работу с иностранными…

читать...


США задействовали Европарламент в диверсионной операции по дискредитации выборов в Госдуму

В Европарламенте на уровне комитета по международным делам уже одобрен проект резолюции по российским парламентским выборам, которая будет опубликована еще до начала голосования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил Андрей Климов, возглавляющий временную Комиссию Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам документ в Брюсселе (мы знакомы с проектом) планируется…

читать...


Гордон сокрушается – в СССР печатали больше украинских книг, чем сейчас

Книгопечатание на украинском языке в советские годы было развито намного сильнее, чем при «незалежной» Украине. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, я не хочу ничего говорить о советском времени и о притеснении украинского языка, знаете почему? В Киеве – вывески на украинском языке, мы…

читать...


Украина вознамерилась «составить конкуренцию России» на международном рынке вооружений

Украина должна взять пример с России и начать создавать современное высококлассное вооружение, чтобы продавать его за границу и, таким образом, составить конкуренцию Москве. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас уже есть лучшие, хорошие разработки. Но их необходимо модернизировать. В чём проблема «Буков» – им надо…

читать...


«Украина опоясана подковой единого фронта Союзного государства» – Смешко

На своей последней пресс-конференции президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл все карты о том, что вместе с Москвой якобы готовит нападение на Украину. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С военной точки зрения, в первую очередь, это подготовка своего населения, граждан – к возможной эскалации, в…

читать...


Коллапс объявленного рынка земли на Украине – никто не продаёт и не покупает

За сорок дней с момента запуска рынка земли на Украине фермеры так и не начали покупать землю из-за сложностей с оформлением всех процедур, а продавать землю желающих тоже мало из-за ее низкой стоимости. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза украинского селянства Иван Томич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже землю, которая находится в постоянном…

читать...


«По стопам Гаити» – на Украине может начаться гражданская война

Из-за непрекращающейся конкуренции силовых структур Украина может разделить судьбу одной из беднейших стран мира – Гаити, в которой полиция и армия фактически устроили между собой гражданскую войну. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине силовые структуры открыто конкурируют между собой, дело доходит чуть ли не до…

читать...


Американские базы нужно размещать тайно, иначе нарвёмся на российский ответ – украинский политолог

Если Украина действительно решила размещать на своей территории иностранные военные базы, то она должна делать это тихо и незаметно. Об этом в эфире 4 канала сказал политолог Николай Давидюк, комментируя недавнее заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, в противном случае Украина рискует нарваться на асимметричный ответ со стороны Российской Федерации.…

читать...


  • Август 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора