«Я не татарин!» – Муждабаев обвиняет Путина в продолжении дела Екатерины Великой

Тарас Стрельцов .  
10.08.2021 19:45
  (Мск) , Ивано-Франковск
Просмотров: 3583
 
Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Украина, экстремизм


Президент России Владимир Путин является продолжателем дела российской императрицы Екатерины II, которая якобы уничтожила два государства – крымское и казацкое.

Об этом в эфире регионального телеканала «Галичина» заявил бывший московский журналист, а ныне осевший в Киеве глашатай запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент России Владимир Путин является продолжателем дела российской императрицы Екатерины II, которая якобы уничтожила...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наше настоящее название – кырымлы, крымци. Потому что татары – это также навязанное название Российской империей. Ведь даже азербайджанцы до XVIII столетия были кавказскими татарами.

То есть, татарами они называли все тюркоязычные нации, исповедующие ислам. Они все для них татары. Это навязанное название. Они специально так делали», – рассуждает он.

Муждабаев утверждает, что именно Екатерина II построила «империю зла», якобы поработившую народы.

«Это ещё со времён Екатерины II, она создала эту империю. И Путин продолжает деятельность Екатерины II, которая создала империю и уничтожила две страны – крымскую и казацкую. Это произошло практически одновременно.

У Петра I этого не получилось – он был полководцем и стратегом. А она немка, системный человек. Она пришла и поняла, что необходимо делать. И она уничтожила нашу страну – это именно те земли, где строилась украинская и крымская страна.

И мы в таком состоянии, до сих пор воюем с ними. А моя родина до сих пор захвачена. Но это временно, мы уверены в себе!», – резюмировал меджлисовец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.