Все новости за 5.04.2024

«Видел подобное в Карабахе» – Коц об ударе по Татарстану

Неизвестно что хуже – то, что ударивший по общежитию «Алабуга Политех» в Татарстане беспилотник беспрепятственно пролетел 1200 км из Украины- или то, что его могли собрать и запустить террористы в России. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я предполагаю, что взрывчаткой набили легкомоторный самолёт, он похож на…

читать...


Коц: Иконы с гексогеном – украинская операция под прикрытием западных спецслужб

У задержанной на литовской границе партии православных икон и церковной утвари, где обнаружена взрывчатка иностранного производства, и историей с подрывом Крымского моста – есть много общего. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он обратил внимание, что, несмотря на подачу информации в СМИ, исходя из показаний задержанного водителя,…

читать...


Британцы последовательно убивают первого президента Республики Сербской

Первый президент Республики Сербской Радован Караджич, отбывающий пожизненный срок в британской тюрьме, испытывает сильные боли, потому что тюремщики не дают ему необходимых лекарственных средств и не оказывают медицинской помощи. Об этом сообщает дочь первого лидера боснийских сербов Соня Караджич Йовичевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он уже несколько дней говорит мне, что у него усиливаются боли в…

читать...


Коц: Армия и общество должны объединиться в организации ПВО по всей РФ

После вражеского удара по Татарстану стало очевидно, что необходим комбинированный системный подход армии и общества в организации противовоздушной обороны РФ. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Важен системный подход, а не по принципу – я себе купил, я в домике, а всё остальное, гори оно огнём. Потому…

читать...


Косовские сербы объявили бойкот проводимой сепаратистами переписи населения края

Все сербские партии Косово выступили против участия сербской общины в объявленной Приштиной переписи населения. Одним из доводов политических лидеров косовских сербов стал тот факт, что 250 тысячам их соплеменников сепаратистские албанские власти не позволяют вернуться в родные дома, сообщает KosovoOnline. С заявлениями о бойкотировании предстоящей переписи населения в Косово выступили партии «Сербский список», «Партия косовских…

читать...


Управляемые ФАБы сыграли роль убойного волшебного средства в Авдеевке – Леонков

Применение ФАБов дает существенные результаты на фронте. Тяжелые бомбы с модулями планирования разносят бетонные укрепления, и противник вынужден отступать. Об этом в эфире НТС заявил военный эксперт, аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самым ярким моментом является то, что наша авиация стала больше применять бомбовые удары по позициям противника, которыми и…

читать...


«Больно читать людей – мы никому не нужны» – депутат-правосек из Рады

Верховная рада Украины является профанацией и ничего реально не решает, однако народ всё равно ненавидит своих депутатов. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил депутат Верховной рады, бывший боевик запрещенного в России «Правого сектора» Андрей Шараскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас кризис парламентаризма. Изнутри всё выглядит красиво: кто приходит, тот приходит. Но на самом деле…

читать...


Мы так не договаривались! – Карасёв негодует из-за вероломства НАТО

Вместо того, чтобы стать защитником Украины от России, НАТО выставило ее саму щитом против РФ. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Карасев подчеркнул, что Украина хотела стать членом НАТО, чтобы ее саму взяли под «зонтик» Альянса, прикрыв 5-й статьей, а по факту оказалось, что сейчас ВСУ воюют с…

читать...


Район стратегического артиллерийского склада в Приднестровье атакован дроном-камикадзе со стороны Украины

5 апреля в 14:35 дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе на севере Приднестровской Молдавской Республики, в 6 км от границы с Украиной, сообщает ИА «Новости Приднестровья». Целью была радиолокационная станция, которой были нанесены незначительные повреждения. Жертв нет. На месте работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело. Отметим, что в Рыбницком районе, в селе Колбасна, расположены…

читать...


«Пусть Зеленский решает» – в Раде отказались демобилизовать солдат после трёх лет в окопах

Комитет Верховной рады по вопросам мобилизации отклонил предложение увольнять людей после трёх лет службы на передовой. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявила депутат от «Европейской солидарности» Ирина Фриз, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Комитет уже отбросил то, что вопрос демобилизации во время военного положения, или увольнения с военной службы, будет после 36 месяцев беспрерывной военной службы…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора