Все новости за 15.04.2024

«Не побеждать, а погибать»: украинцев гонят на штурм безоружными – Карасев

Украинцы не хотят оказаться в рядах ВСУ, потому что прекрасно понимают, что их безоружными пошлют на штурм позиций российской армии. Об этом в эфире канала «Град» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не надо лукавить и приукрашивать – тактическая военная инициатива на стороне России. Учитывая, что пока нет оружия – нет автоматов, но…

читать...


Новая методичка западников: корень зла уже не Приднестровье, а Гагаузия и молдавская оппозиция

Приднестровье больше не является регионом, дестабилизирующим Молдову. Теперь этим занимается Гагаузия, а Тирасполь хочет стабильности, чтобы администраторы холдинга «Шериф» могла продолжать свой бизнес. Об этом заявил американский пропагандист румынского происхождения Владимир Сокор, сообщает realitatea.md. По его мнению, визиты молдавских пророссийских партий в Москву будут означать, что Путин хочет усадить их за один стол и найти…

читать...


Украинцы в Китае толпами стоят в очередях за гражданством РФ, а вечером славят Бандеру и проклинают русских

Украинцы в Китае стремятся всеми правдами и неправдами получить гражданство РФ, чтобы избежать мобилизации. Об этом в программе «Политотдел» на «Крым 24» сообщил автор блога «Китайский СвяZной», публицист Руслан Карманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После всех этих пертурбаций, особенно с призывом на Украине, больше всех яро кричали украинские заробитчане в Китае, что это вас, москалей, всех…

читать...


«Надо готовиться к краху Украины и помнить о Закарпатье» – экс-премьер Словакии

Запад подтолкнул Украину к войне с Россией, и теперь Киев проигрывает. Геополитически терпит поражение весь Запад. Российская армия наступает медленно, но верно. Словакия должна быть готова к поражению Запада и, если Украина рухнет, помнить о словаках, проживающих в Закарпатье. Об этом пишет в своей статье экс-премьер-министр Словакии Ян Чарногурский, сообщает портал www.srspol.sk. По мнению отставного…

читать...


Турецкий представитель задал перцу Западу на «крымской платформе» в Болгарии

Гендиректор по вопросам международной безопасности МИД Турции Басат Озтюрк грубо нарушил мерное русофобское течение Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии. Он предъявил претензии к НАТО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не говорим о том, что происходит в Газе. Количество гражданских, убитых в Газе превосходит количество гражданских убитых на Украине. И это за гораздо более…

читать...


«Чтобы Россия проиграла» – в Болгарии обещают продолжать вооружать Украину

Болгария будет снабжать Украину оружием и ресурсами, чтобы она смогла продолжать воевать с Россией вместо стран НАТО. Об этом на Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии заявила руководитель директората политических вопросов МИД Болгарии Гергана Краджова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы продолжаем фокусировать своё сотрудничество, прежде всего, на сотрудничестве, чтобы воплощать такие инициативы, которые…

читать...


За 30 лет довели до полной руины государственности – галичанин хоронит Украину

Нынешнее поколение украинцев оставляет своим потомкам разваленную страну без экономики с огромными кредитами. Об этом в эфире телеканала НТА заявил львовский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Дроздова, все, к чему пришла Украина за 30 лет постсоветской «незалежности», – это руина государственности. «Наша собственная способность уже не просто вести войну, а просто жить,…

читать...


В Киеве хвастаются «увеличением объёма торговли» по Чёрному морю

Несмотря на войну и «морскую блокаду», Украина умудряется наращивать торговлю с западными странами. Об этом, выступая перед иностранными гостями «Крымской платформы», заявила представительница Зеленского в фейковой «Автономной Республике Крым» Тамила Ташева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия использует свои Вооружённые силы в Черноморском регионе не только для полномасштабного вторжения, но и для экономической блокады, которая создаёт давление…

читать...


«Ничего не знал о России и Западе»: шоумена Зеленского настигло страшное прозрение

Украинское международное попрошайничество вперемешку с угрозами базируется на бытовавшей до СВО уверенности в абсолютной поддержке Запада. Этим объясняется опубликованное в «The New York Times» заявление, что Украина требует у НАТО больше оружия, чем те производят. Об этом рассказал в эфире «Радио Крым» политолог Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Абсолютно без шуток: до 24 февраля 2022…

читать...


Перещёлкал все наши ТЭЦ – в Киеве вознамерились «судить адмирала ЧФ»

Киевские дипломаты должны организовать очередное «международное» судилище над командующим Черноморским флотом России. Об этом в ходе проведённой в Киеве «Крымской платформы» заявила представительница Зеленского в фейковой «Автономной Республике Крым» Тамила Ташева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На конец февраля 2024 года, как минимум, 120 раз «Шахеды», «Калибры» и другие ракеты выстреливались из Крыма на территорию Украины, в…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора