Все новости за 4.04.2024

Директор ВЦИОМ: Противоречия в том, что кто-то не поддерживает СВО, но голосует за Путина – нет

Нет ничего удивительного в том, что многие, кто не поддерживает СВО, тем не менее, голосовали на выборах президента РФ за Владимира Путина. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он прокомментировал замечание журналиста о том, что часто слышал на выборах такую позицию, что «проголосуем за…

читать...


Выбрав Путина, россияне не просто «быканули» в сторону Запада – депутат Госдумы

На консенсус российских граждан на выборах президента РФ оказала влияние не только русская реакция на внешнее давление и военную действительность, но и тот факт, что действия и проводимая политика президентом Владимиром Путиным – совпадают с их целями. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ, политтехнолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Давление означает…

читать...


Многочисленная тусовка релокантов-иноагентов пребывает в состоянии панического расстройства

Российская политическая эмиграция находится в состоянии «коллективного нервного срыва». Об этом бежавший на Украину телеведущий-иноагент Евгений Киселев заявил в интервью бывшей журналистке либеральной радиостанции «Эхо Москвы», давно сошедшей с ума – Ксении Лариной, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень многие люди, участвующие в антипутинком сопротивлении, назови их оппозиционерами или политическими мигрантами, они сейчас оказались в ситуации коллективного…

читать...


В странах-поставщиках мигрантов русский язык должен стать государственным – эксперт

Русский язык должен иметь повышенный статус, а лучше всего – быть вторым государственным в тех странах ближнего зарубежья, откуда идет самый большой миграционный поток в Россию. Об этом, выступая в рамках Московского экономического форума, заявил замдиректора по научной работе Высшей школы современных социальных наук МГУ Александр Гребенюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, приезжая в…

читать...


Вражеский удар по Татарстану. Справедлива ли критика ПВО?

Вражеский удар по Татарстану, впервые осуществленный накануне, породил новую волну критики. Причём, особо усердствуют либералы-иноагенты. Те самые, что в «святые девяностые» убеждали в ненужности расходов на армию. Теперь же они разгоняют тезис о провале российской ПВО. Кстати, на этот раз всё действительно «не так однозначно». СВО демонстрирует нам последствия пагубных решений ельцинской эпохи, когда было…

читать...


План обескровить Россию провалился, а впереди ещё Китай – американский эксперт

Развязанная США война не достигла своих целей по ослаблению России, однако Вашингтон в любом случае рассматривал её как репетицию перед большим противостоянием с Китаем. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил сотрудник Либертарианского института Коннор Фримен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они [США] хотят обескровить Россию. Они говорят, что наполовину уничтожили российский военный…

читать...


Лукашенко: Польша — ну какой она враг?

Белоруссия должна выстраивать торговые отношения со странами ЕС.  Об этом президент Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо продать. Для этого надо продавать в любом месте. И нельзя уходить с европейских рынков. Если нормально работать, можно и в Европу продавать, куда угодно. Сейчас бесятся наши беглые. Запад начинает смотреть: как это так,…

читать...


«После войны будем все отвечать перед Россией» – американский либертарианец

Палата представителей США может наплевать на возможные долгосрочные последствия – и принять закон о передаче украденных российских активов на оружие для неонацистов. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил сотрудник Либертарианского института Коннор Фримен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он [спикер Палаты представителей США Майк Джонсон] также говорит о поддержке закона, предполагающего арест…

читать...


«Ни в этом, ни в следующем году»: Украина не сможет насытить ВСУ беспилотниками – украинский комбат

Несмотря на разворачивание производства БПЛА на полную мощность, ни в этом году, ни в следующем Украина не сможет закрыть потребности ВСУ в данном направлении, и это с учётом даже того, что русские не будут наступать с других направлений. Об этом в эфире «Украинского радио» заявил комбат ударных беспилотных авиакомплексов «Ахиллес» 92 Омбр им. атамана Сирко…

читать...


Американский эксперт: «Вашингтону сейчас необходимо, чтобы погибло как можно больше украинцев»

Руководство США продолжит выделение крупных средств на финансирование Украины для того, чтобы нанести России как можно больший ущерб. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил сотрудник Либертарианского института Коннор Фримен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы находимся на грани ядерной войны. Мы уже потратили больше ста миллиардов долларов на этот проект [Украину]. Но…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора