Все новости за 18.04.2024

«Геноцида не было!» Парламент боснийских сербов выслушал отчет Международной независимой комиссии по Сребренице

В преддверии проталкиваемой Западом в ООН резолюции по фальшивому «геноциду в Сребренице» Народная Скупщина Республики Сербской приняла отчет Международной независимой комиссии по расследованию страданий всех народов в районе Сребреницы в 1992-1995 годах. Парламент боснийских сербов потребовал отзыва представителя БиГ при ООН, проталкивающего эту резолюцию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Независимая международная комиссия обратилась к ведомствам Сараево и…

читать...


В Крыму уйдут с молотка сотни недвижимых объектов врагов России

Крымский парламент согласовал продажу ранее национализированных объектов украинских олигархов, а также граждан недружественных России стран. В списке квартира украинского экс-нардепа Виталия Хомутынника, расположенная по соседству с проданным раннее пентхаусом четы Зеленских в элитном доме с видом на Ливадийский дворец. Также с молотка уйдёт «Вилла Елена» – пятиэтажный исторический особняк в центре Ялты, который в начале…

читать...


Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Гагаузия будет иметь право запросить помощь, в случае, если Молдова решит ликвидировать государственность и войдет в состав Румынии. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил основатель Народного движения «Гагауз-Халкы» Иван Бургуджи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бургуджи, Гагаузия имеет для этого все правовые основания. «В соответствии с законом об отложенном статусе и особом правовом статусе…

читать...


Спикер Конгресса спелся с демократами, чтобы заплатить Украине! – конгрессмен Пол

Спикер Конгресса республиканец Майк Джонсон вступил в негласный союз с демократическим большинством и собирается принять законопроект о помощи Украине. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил сенатор Рэнд Пол, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пол фактически обвинил соратника по партии в предательстве интересов и работе на конкурентов-демократов. «У нас есть спикер Джонсон, который разочаровал меня…

читать...


Прорыв россиянами украинской границы Харьков-Сумы увидим в этом году – нацист Жорин

Российская армия может продавить украинский фронт или границу уже в этом году. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший командир запрещённого в РФ «Азова», а ныне замком 3-й ОШБ майор ВСУ, нацист Максим Жорин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жорин надеется, что не посыпется одновременно вся украинская оборона, но считает вероятным сценарий крушения ее участков. «Если…

читать...


Генерал ВСУ в бешенстве: Дотрынделись, пожили без блэкаутов? Получайте

Бравурная риторика киевской пропаганды сама провоцирует Россию на удары, и недавние фатальные попадания по энергетической инфраструктуре – яркое тому подтверждение. Об этом в эфире канала NewsRoom заявил бывший замкомандующего ССО Украины, экс-замсекретаря Совбеза Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже напились этого кофе, о котором рассказывали… в Ялте, мы уже неоднократно освобождали Крым, мы уже…

читать...


В США объяснили, почему Вашингтону плевать на жизни миллионов украинцев

Американское руководство не заботят сотни тысяч погибших и раненных украинцев – Вашингтон интересует только ослабление России чужими руками. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил сотрудник Либертарианского института Коннор Фримен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже потратили более 120 миллиардов долларов. Если вы потратите ещё 60, это составит коло 185 миллиардов долларов.…

читать...


«Санкции сдулись, ВС РФ сильнее чем когда-либо» – эксперт из США

Несмотря на войну и санкции, российская армия становится всё многочисленнее и могущественнее. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил сотрудник Либертарианского института Коннор Фримен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вооружённые силы России на 15% больше, чем они были до начала вторжения. Они находятся на пути к тому, чтобы стать крупнейшими Вооружёнными силами на…

читать...


Очередной акт вандализма в Молдове: осквернён памятник павшим в Великой Отечественной войне

На памятнике комсомольцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Он расположен в райцентре Рышканы, неизвестные намалевали свастику и надпись на русском языке «ФАШИСТЫ». «Всего несколько дней назад молодежная организация “Next Generation”, при поддержке политической партии “Renastere-Возрождение”, взяли инициативу в свои руки в городе Рышканы, покрасили памятник комсомольцам, павшим в Великой Отечественной Войне, очистили территорию, собрали…

читать...


Россия пророет «метро» под границей и выйдет в тыл украинским войскам – Муждабаев

Российская армия может использовать технологии строительства метро для того, чтобы прорыть огромный подземный туннель под линией фронта или границей со стороны Белоруссии – и выйти за спины ВСУ. Об этом в эфире 5 канала заявил бежавший из России меджлисовский пропагандист и русофоб Айдер Муждабаев, приговоренный в РФ к 6 годам заключения за призывы к терроризму,…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора