Все новости за 11.04.2024

Украинский эксперт: СВО идёт по плану, Путин побеждает на поле боя

Украинским вооружённым формированиям ничего не остаётся, кроме как с боями отступать на подготовленные рубежи, чтобы сесть в глухую оборону. Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил полковник запаса ВСУ, экс-офицер Генштаба, а ныне военный эксперт Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня есть понимание, почему Путин постоянно говорит, что операция идёт по плану. Потому что…

читать...


Лукашенко ждет западные войска на своей границе с Украиной

Белоруссии не нужна санитарная зона на границе с Украиной. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня в Кремле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Белоруссии я пока не вижу необходимости в такой зоне. Мы там очень серьезно работаем. А что касается санитарной зоны Украиной с Россией, ее надо еще создать. Это же непростые вопросы», – сказал…

читать...


«Да Бога ради» – экс-советник секретаря Совбеза Украины мечтает о передаче всей страны в управление американцам

США заинтересованы в сохранении Украины, потому что ее ресурсы позволяют расширять американскую экспансию. Это «вселяет надежду», потому что означает, что элиты Штатов не заинтересованы в том, чтобы отдать Украину России. Об этом в эфире израильского телеканала Iton TV заявил бывший советник секретаря Совбеза Украины Борис Барабаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Американские элиты имеют план на всю…

читать...


Лукашенко готов разобраться с украинцами за «Крокус», пока Россия выясняет отношения с Западом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что после выявления причастности Украины к кровавому теракту в «Крокус сити-холле» Москва не должна вексти переговоры с Киевом. Об этом он сегодня заявил в Кремле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы с ними не разговариваете – и вряд ли будете разговаривать. Если надо в разговор этот вклиниться, мы можем вам в этом…

читать...


«Ещё строить и строить»: купить недвижимость в Крыму трудно даже во время СВО

Крупные инвесторы ищут в Крыму дешевые проекты, тогда как простые сограждане стараются использовать льготные ипотечные программы для покупки недвижимости у моря. Об этом в эфире «Первого севастопольского» сообщила директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, инвестиционные проекты есть, и есть инвесторы, которые в постоянном поиске, рассчитывая на то, что можно в такой…

читать...


Президент Польши: Мы воюем с РФ с 2008 года, не все союзники в курсе

Первостепенная задача Польши – помощь Украине в создании сопротивления «русскому империализму». Об этом на «саммите Триморья» в Литве заявил президент Польши Анджей Дуда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы постоянно помогаем Украине, участвуем в «чешской инициативе» по боеприпасам, мы как государство каждый день помогаем. Но мы действуем с самого начала, не только с 2022 или 2014 года.…

читать...


«Русские давят, а нас не берут в НАТО. Путин вас уничтожит!» – Зеленский сыпет обвинениями в Литве

Давление российской армии на ВСУ продолжает усиливаться, а страны западного блока не спешат с обещанными неонацистам поставками оружия. Об этом на «саммите Триморья» в Литве заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Критически важно, чтобы каждый из партнёров выполнил обещанное касательно поставок оружия и снарядов, а также наши договорённости о совместном производстве. Каждый день…

читать...


Дуда потребовал от стран НАТО увеличения военных расходов

Во время следующего саммита стран-членов НАТО Польша будет лоббировать увеличение расходов на оборону ещё на 1% от ВВП. Об этом на «саммите Триморья» в Литве заявил президент Польши Анджей Дуда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно я написал письмо всем странам-членам НАТО, в котором я предложил повысить расходы на оборону с 2%, которые были определены в 2014…

читать...


В Канаде рассказали, как США спонсируют украинских нацистов по методу исламистских террористов

США открыто финансируют, вооружают и обучают фашистский полк «Азов» (переименованный в 3 штурмовую бригаду ВСУ) и другие неонацистские подразделения Украины. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил канадский писатель и журналист Арон Матэ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина использует неонацистов, прошедших западную подготовку. Об этом уже давно известно. Неонацистский батальон «Азов» официально…

читать...


В наследство от Украины в Крыму осталось пять опаснейших сект исламистов

Самый сложный и нерешенный вопрос крымских татар, оставшийся со времен Украины, – это деятельность религиозных сект. Об этом «Первому севастопольскому заявил муфтий мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для нас это самый сложный вопрос. В первую очередь, это религиозные секты. Это «подарок», оставленный нам со времён Украины. Под прикрытием демократии развивались…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора