Украинские и европейские чиновники кровью мирного населения оплачивают гегемонию доллара

Алексей Муратов.  
24.03.2022 21:20
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4116
 
Военные преступления, Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Запад, Общество, Политика, Россия, США, Украина, Финансы


Марионеточных украинских чиновников сейчас волнует отнюдь не максимальный разгул нацизма в «незалежной», их заботит то, что рушится Бреттон-Вудская система, долгие годы обеспечивающая их сюзеренам мировую гегемонию.

Так, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал перевод расчётов с Европой за российский газ в рубли открытием «антиевропейского финансового фронта». А министр иностранных дел Украины Кулеба призвал страны Евросоюза не оплачивать покупку российских нефти и газа в рублях. По его словам, требования платить за нефть и газ в рублях «унизительны» для Европы.

Марионеточных украинских чиновников сейчас волнует отнюдь не максимальный разгул нацизма в «незалежной», их заботит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На самом же деле унизительным для Европы является то, что она продолжает спонсировать украинский терроризм, ставя мир перед угрозой Третьей мировой войны.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Собственно, экономический суверенитет России – означает крах Америки и Европы, экономический крах. Своим решением осуществлять расчеты за газ с недружественными странами в рублях, Владимир Путин вновь доказал Западу, что мировые тектонические сдвиги набирают скорость и мощность. У России есть план дальнейшего развития МНОГОПОЛЯРНОГО мира, и именно РФ сегодня сокрушает не только взращенный англосаксами украинский фашизм, но и в корне меняет кредитно-денежную систему мира.

Переход торговли газом за российский рубль значит то, что вскоре в мире появится возможность недолларового ценообразования. А это, повторюсь, – крах мировой долларовой системы.

При такой позиции России начался обратный отсчёт кончины англосаксонского господства, что прекрасно понимают западные НЕпартнёры. Поэтому, во-первых, заставляют своих «незалежных» марионеток делать заявления шантажирующего характера. К слову, к хору «антирублёвщиков» мгновенно присоединились и канцлер Германии (русофоб) Шольц, премьер Словении Янша, премьер Италии Драги.

Во-вторых, НЕпартнёры усиливают спонсорство жёлто-голубого неонацизма. Собственно, Байден пообещал, что НАТО будет наращивать объемы военной помощи Украине, передаст ей дополнительные системы вооружений, включая средства ПВО. По этой причине активизировалась милитаристски настроенная Польша, которая норовит пересечь «красные линии» и вступить в борьбу по защите украинских нацистов.

Приверженность Польши к нацистскому режиму окончательно доказывает разрушение в польской Хжовице памятника солдатам Красной Армии на месте гибели бойцов 1-го Украинского фронта. Видимо, польское руководство забыло такие трагические страницы истории своей страны, как Волынская резня, которую необандеровцы могут повторить.

Далее начнутся прямые звонки Путину всех вассалов Штатов и Великобритании с попыткой «продавить» Президента России (что, конечно же, тщетно). То есть, сейчас начнётся период торгов и усиленного шантажа Российской Федерации. В рамках идеологии Запада – НЕпартнёры уверены, что в этом мире всё продаётся и всё покупается. Собственно, логику Запада подтвердили Чубайс, Греф, Набиуллина и Ко, которые верой и правдой служат заокеанским хозяевам. «Непотопляемый» Чубайс самоочистил Россию, в стране остались только государственники (за временным исключением либерального руководства денежных властей). Для русских государственников Родина стоит на первом месте, чего гегемону никогда не понять.

А пока чиновничий маргиналитет «незалежной» озабочен неизбежной кончиной доллара, в оставшейся части Украины усугубился экономический кризис, нищета и голод. Это очень контрастирует с такими освобождёнными Россией городами, как, к примеру, Бердянск, Мелитополь, Херсон, где не только наступил мир, но люди получают гумпомощь, пенсии и другие выплаты, а также единовременную помощь по 10 тысяч рублей для пенсионеров и бюджетников. У людей, с приходом России, появилось чувство защищённости и уверенности в завтрашнем дне.

Сейчас Зе-маргиналы, ценой жизни украинского населения, а также европейские чиновники, ставя европейцев под угрозу голода и Третьей мировой войны, защищают гегемонию доллара, чьё кровавое время закончено. Если с украинскими политиками всё понятно – они пойдут под трибунал, то у европейских ещё есть время одуматься, перестать накачивать Украину оружием и предотвратить угрозу большой войны, в которой они уж точно не победят.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.