Перевыборы в Раду не нужны никому, кроме ОПЗЖ

Игорь Петров.  
19.11.2020 23:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2323
 
Выборы, Общество, Политика, Россия, Украина


Ни одна из политических сил, представленных в нынешнем созыве Верховной Рады Украины, не заинтересована в проведении досрочных парламентских выборов. Лишь ОПЗЖ еще может как-то улучшить свое положение по их итогам.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт ОО «Слово и дело» Валентин Гладких, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ни одна из политических сил, представленных в нынешнем созыве Верховной Рады Украины, не заинтересована...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Голос» вообще исчезает из Верховной Рады. «Европейская солидарность» гарантировано не улучшит свои результаты. У них не увеличится количество мандатов в результате перевыборов. Единственный, кто может существенно увеличить количество мандатов – Бойко и «Оппозиционная платформа – за жизнь». Но, опять-таки, насколько? У них сегодня 40 с чем-то «штыков», ну, будет 50, на 55. Для них ничего не изменится. Но существенно расклад в Верховной Раде не изменится.

С учетом результатов местных выборов существенно может увеличить свое представительство «Батькивщина». Но, опять-таки, их сегодня, грубо говоря, 40, ну, будет 50-60. И что дальше? Ни одна из политических сил не может сформировать единолично коалицию. Соответственно, необходимо строить коалицию с другими политическими силами.

Какой смысл идти на перевыборы, потратить кучу денег, массу усилий и загнать себя в зону турбулентности для того, чтобы на выходе получить тот же статус, который ты имел на входе? Поэтому на сегодня в Верховной Раде есть лишь одна политическая сила, которая заинтересована в перевыборах – ОПЗЖ и Бойко.

Они, во-первых, заинтересованы в том, чтобы это монобольшинство развалилось. Они считают, что гарантированно туда попадут, их положение в результате не ухудшится. С бюджетом у них проблем нет, они могут себе позволить идти на выборы. А у всех остальных – мотивов идти на выборы значительно меньше.

Любой формат коалиции, которая может гипотетически сформироваться по результатам парламентских выборов, будет токсичным для ее участников. И, соответственно, сформироваться не сможет. Это все понимают», – сказал Валентин Гладких.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.