Опубликовано видео с места взрыва в Донецке

Владимир Гладков.  
18.02.2019 15:39
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2211
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Украинские диверсанты пытались совершить теракт с помощью подрыва газораспределительной станции, неподалеку от которой находится гостиница с наблюдателями ОБСЕ, школа и правительственные здания.

Видеозапись с места происшествия опубликовал в своей группе «ВКонтакте» донецкий журналист Сергей Макаренко.

Украинские диверсанты пытались совершить теракт с помощью подрыва газораспределительной станции, неподалеку от которой находится...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Газораспределительная станция пострадала минимально, оборудование не пострадало, только стена и часть крыши. По словам сотрудников газовой службы, все работает в штатном режиме. Скорее всего здесь пытались подготовить теракт, потому что здесь находится и гостиница, где живет ОБСЕ, и школа, и правительственный квартал», – рассказал он.

«Второй взрыв произошел также на бульваре Пушкина, около 8-го корпуса Донецкого национального университета, на месте, где еще до войны был разрушен дом. Там за забором произошел второй взрыв, от него пострадало несколько окон в подъезде одного из жилых домов, никто из людей не пострадал», – добавил Макаренко.

Напомним, ранее депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко высказал мнение, что организаторы взрывов в центре Донецка в лице киевской власти могли преследовать две цели – предвыборный пиар действующего президента Петра Порошенко для радикально настроенного электората и попытка запугать наблюдателей ОБСЕ, все чаще фиксирующих нарушения со стороны ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.