Новые украинские страхи: Русские баржи взорвут ДнепроГЭС

Игорь Петров.  
25.07.2020 18:01
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4312
 
Д.Б., Россия, Транспорт, Украина


Танкеры под российским флагом продолжают транспортировать нефть и бензин из Грузии через Черное море и Днепр в базу Госрезерва Украины в Запорожье. Их движение надо запретить из соображений безопасности.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бежавший из Крыма украинский экономист Андрей Клименко, ныне объявивший себя «членом Майдана иностранных дел», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Танкеры под российским флагом продолжают транспортировать нефть и бензин из Грузии через Черное море...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Надо немедленно прекратить такие ситуации: я каждый месяц вижу 2-3 российских судна, которые идут и под российскими, и под другими флагами по реке Днепр до Запорожья, где расположена одна из больших баз Госрезерва Украины.

То есть, российские суда возят в наш Госрезерв нефть или бензин из Грузии. Потом там взорвется ДнепроГЭС или несколько шлюзов на Днепре. Это надо немедленно остановить!» – потребовал Андрей Клименко.

Напомним, что пока что угрозы для ДнепроГЭС исходили от украинской стороны. Так, в 2015 году ранее судимый угрожал взорвать плотину, если его не возьмут на АТО. Аналогичный инцидент был зафиксирован и четыре года спустя.

В 2018 году российская пресса предупреждала о плачевном техническом состоянии ДнепроГЭС. «Если Днепрогэс рухнет – погибнут десятки тысяч людей, вода смоет все деревни, кладбища, города по берегам. Начнутся эпидемии. Все это, в общем, уже похоже на Апокалипсис», – писал журналист Андрей Караулов.

ГЭС дважды взрывалась во время войны: отступающими армиями – советской и фашистской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.