Донецк и Луганск: Либо «Минск» выполняется, либо Украина рассыпается

Владимир Гладков.  
23.11.2020 23:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4447
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


За несколько лет переговоров в атмосфере недоверия республики Донбасса окрепли и научились быть готовыми к любым планам и аппетитам Украины в свой адрес, в том числе и агрессивным действиям.

Об этом в ходе круглого стола в ТАСС заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За несколько лет переговоров в атмосфере недоверия республики Донбасса окрепли и научились быть готовыми...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы готовы к любому шагу, который будет предпринимать украинская сторона. К сожалению, атмосферы доверия между двумя сторонами конфликта достичь так и не удалось. Поэтому мы работаем и продолжаем этот переговорный процесс в состоянии, атмосфере недоверия между двумя сторонами. Поэтому мы всегда готовы к любым агрессивным действиям со стороны Украины.

У нас остается наш принцип – Комплекс мер, Минские соглашения – это безальтернативный путь политического мирного урегулирования конфликта. Но если украинская сторона предполагает некие планы Б, Ц, В, Г, Д и Е, которые явно не предполагают мирного урегулирования, то мы готовы и к этому», – заявила представитель ДНР.

«Но если Украина признает или готова признать, что она не в состоянии выполнять Минские соглашения, то тогда, наверное, надо говорить, что Украине надо отказаться и от любых своих претензий по Донбассу.

Республики развиваются, республики строят своё будущее у нас идет гармонизация законодательства с Российской Федерацией, у нас люди получают российские паспорта, и мы достаточно окрепли, чтобы выстроить своё государство, у нас уже выстроены все институты власти, и мы достаточно твердо стоим на ногах», – добавила Никонорова.

В свою очередь, глава МИД ЛНР Владислав Дейнего также подчеркнул, что в Луганске чтут букву Минских соглашений, но готовы к отражению любой агрессии со стороны Украины.

«Безусловно, мы готовы защищать свои республики. А перспектива мирного урегулирования – здесь как в той притче, либо ишак умрёт, либо падишах. То есть, либо будет реализован комплекс мер Минских соглашений, либо рассыплется Украина как государство, и вопрос снимется сам собой», – сказал Дейнего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.