Братушки доигрались: Мигранты атаковали столицу Болгарии

Игорь Перминов.  
11.03.2024 09:56
  (Мск) , София
Просмотров: 4645
 
Авторская колонка, Балканы, Болгария, Дзен, Миграция, Политика, Сюжет дня


Несколько нападений мигрантов на болгарских подростков с применением насилия в центре Софии вызвали настоящий переполох в стране. Людей шокировали кадры одного из нападений, сопровождающиеся агрессивными лозунгами на арабском языке.

Как сообщает Болгарское национальное радио, в ходе масштабных полицейских рейдов в разных районах Софии было задержано более 100 человек. Причиной явились два инцидента на бульваре Витоша в центре города.

Несколько нападений мигрантов на болгарских подростков с применением насилия в центре Софии вызвали настоящий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В одном случае в драке принимали участие несовершеннолетние. В другой ситуации, по предварительным данным, несколько молодых людей напали на группу студентов с гражданством Великобритании, но родом из Пакистана. Два иностранца были доставлены в больницу с легкими травмами.

Полиция усилила свое присутствие в центре столицы. Были развернуты дополнительные команды полицейских сил быстрого реагирования и жандармерии.

Министр внутренних дел уходящего в отставку правительства Калин Стоянов поспешил успокоить сограждан.

«Уже есть задержанные по обоим случаям, свидетелями которых мы все стали через снятые и распространенные видео в социальных сетях. Было установлено бесспорным образом, что речь не идет о напряженности на расовой почве. Задержаны двое иностранцев. Под стражей находятся: 24-летний эмигрант из Египта и 20-летний сириец за нападение на двух несовершеннолетних мальчиков и девочку на бульваре Витоша 6-7 марта.

Во втором случае, в связи с нападением на студентов из Великобритании (родом из Пакистана) задержан 16-летний болгарский гражданин. Я призываю не использовать эти случаи в политических целях и не пытаться внушить нашему обществу, что эти конфликтные ситуации имеют расовую основу», – подчеркнул Стоянов.

Однако реакция общества и болгарских политиков на произошедшие события даёт основания думать, что инцидент далеко не исчерпан.

Болгарская ассоциация ресторанов, отраслевая ассоциация рестораторов и Болгарская ассоциация туризма требуют срочных мер и встречи с министром внутренних дел Калином Стояновым, мэром Софии Василом Терзиевым в связи с инцидентом, во время которого мигранты совершали насилие над болгарскими подростками.

Более того, в их заявлении говорится:

«В наших рядах уже слышны призывы к наведению порядка собственными силами, если государство не в состоянии справиться».

Популярное издание Vesti.bg сообщило: союз партий ГЕРБ-СДС требует созвать экстренное заседание из-за насилия в Софии. Эти инциденты могут вызвать непредсказуемые ответные реакции мести, сообщает пресс-служба политической силы.

Из-за случаев физического насилия в столице, заместитель председателя столичного муниципального совета Георгий Георгиев и председатель Комиссии по общественному порядку и безопасности Ваня Тагарева направили запрос о созыве внеочередного заседания столичного муниципального совета по теме «Безопасность».

Похоже, Болгария начала приобщаться к «европейским ценностям» в полном объеме…

Болгарское издание «Труд» опубликовало материал под заголовком – «Началось и в Болгарии. Да поможет нам Бог!». В статье сказано:

«Это момент, когда мы покорены. Под контролем. Мы изгнаны и из собственной страны. Потому что это – настоящая война».

Болгары убедились, что тезис о «безопасной Европе» не более чем миф…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.