Все новости за 28.04.2022

«Война Украины против РФ – это наша война» – глава МИД Британии

Запад должен дать Украине тяжёлое вооружение, танки и самолёты, а также предоставить гуманитарную помощь в полном объёме. Об этом заявила глава МИД Британии Лиз Трасс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны удвоить нашу поддержку Украине, мы также должны соблюдать единство, проявленное во время этого кризиса. Война на Украине – это наша война, война каждого, потому победа…

читать...


Белорусы поддерживают спецоперацию России на Украине

Об этом не пишут на официальных сайтах и это не показывают по белорусскому телевидению, но в Белоруссии каждую субботу проходят акции в поддержку российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Попеременно проводятся шествия и автопробеги. Мероприятия проводятся по инициативе снизу, но городские власти Минска согласовали их проведение. Инициаторами выступили оргкомитет партии «За отечество» во главе…

читать...


Укронацисты нанесли артиллерийские удары с применением РСЗО «Град» по Донецку

Кировский и Петровский районы Донецка, а также многострадальный город Ясноватая, вновь попали под обстрел ВФУ. Есть погибшие, много раненых (в том числе, дети). Об этом сообщил Штаб территориальной обороны ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня в 11:58 украинские каратели нанесли удар из РСЗО БМ-21 «Град» по рынкам «Меркурий» и «Сокол» в Кировском районе города Донецк. По…

читать...


Разведение пресноводной рыбы становится серьёзной отраслью Крыма

Восемь лет назад вместе с днепровской водой власти Украины перекрыли Крыму промышленное рыборазведение. Крупнейшие предприятия в Красноперекопском районе Крыма остались и без воды, и без перспектив – их хозяева и головные предприятия с той стороны Перекопа заняли выжидательную позицию, не рассчитывая на работоспособность крымских активов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Одно из таких предприятий – «Крымский рыбопитомник».…

читать...


Раздел Украины с Польшей: В него не верят ни друзья, ни враги России

Польша готовит ввод войск на Западную Украину под предлогом защиты от «российской агрессии». Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Нарышкина, сейчас польские власти обсуждают реализацию этого плана с администрацией США. Согласно предварительным договоренностям, польская военная операция будет проходить без мандата НАТО, но с участием «желающих государств».…

читать...


«Латвийская» нефть и «венгерский» газ – Европа не в силах отказаться от России

США подталкивают Евросоюз к введению эмбарго на поставки российской нефти. Об этом вчера заявил госсекретарь Энтони Блинкен, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее агентство Вloomberg сообщило, что рассматриваются три варианта: введение эмбарго, установление предельной цены и создание «механизма оплаты для удержания выручки», которую Россия получила с начала военной операции на Украине. Однако Foreign Policy фиксирует, что после…

читать...


Депутат ДНР напомнил нацистам из «Азова» о смертной казни

У заблокированных на территории завода «Азовсталь» нет другого выхода, кроме как выйти и сдаться армии ДНР. Об этом по видеосвязи в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На «Азовстали» заблокированы неонацисты «Азова». Они периодически выходят в прямой эфир через спутники и просят их оттуда вытащить. Вокруг стоят наши…

читать...


Автор издевательства о «взорвавшемся кондиционере» предложил забрать у России Кубань, Воронеж, Белгород и Ростов

Верховная рада Украины должна объявить ряд прилегающих к границам Украины областей Российской Федерации своими «временно оккупированными территориями». Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил бывший украинский прокурор Сергей Иванов, известный также как автор издевательского фейка о «взорвавшемся кондиционере» в Луганске, когда в 2014-м году от украинского авиаудара по ОГА погибли восемь человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


ВСУ попадут во множество котлов вместо одного большого

Российская армия действует последовательно, поступательно создавая котлы по всем направлениям ТВД на Украине. Об этом в своём блоге на YouTube-канале заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас российские войска организовывают котёл в Донбассе, потом они могут организовать котёл южной группы, Одесско-Николаевской группы украинских войск. Могут попытаться отрезать харьковскую группу от киевской, если та не…

читать...


Украина просит у Запада новое оружие для ударов по кораблям Черноморского флота

Говорить о том, что с потерей флагмана крейсера «Москва» Черноморский флот потерял боеспособность, не приходится. Основная ударная сила ЧФ РФ сохранена и представляет опасность для Украины. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия продолжает сохранять довольно большой потенциал на море. В первую очередь, она использует корабли…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора