Все новости за 25.04.2022

«Азовцы нам говорили – вы сепаратисты, мы вас уничтожим» – жительница Мариуполя

Кураторы «Азова» учили азовцев относится к жителям Мариуполя, как к нелюдям, которых надо уничтожать вместе с их городом Об этом на международной конференции в Общественной палате РФ заявила свидетель и член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня зовут Поддубняк Галина Степановна. Я работала в больнице скорой помощи. У нас в 14-м году…

читать...


Международный трибунал по Украине получил свидетельства преступлений ВСУ

Украинские военные в Мариуполе обстреливали мирных граждан, выходивших из подвалов за водой и заезжавших на машинах во дворы. Об этом на международной конференции в Общественной палате РФ заявили свидетели и пострадавшие, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Около месяца назад в общественной палате РФ на международной конференции с участием представителей общественности из различных стран мира было принято решение…

читать...


Террор продолжается: украинские снаряды вновь накрыли Белгородчину

Село Нехотеевка в Белгородской области было обстреляно сегодня со стороны Украины. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Был обстрел с украинской стороны Нехотеевки. Есть повреждённые жилые постройки и личный транспорт. Пострадавших среди мирных жителей нет. Повреждены 4 домовладения и 1 автомобиль», – написал Гладков. Сегодня утром после…

читать...


Макрон взошёл на мостик «Титаника» и скоро свалится оттуда – эксперт

Переизбрание президентом Франции действующего главы государства Эммануэля Макрона можно сравнить с избранием его капитаном «Титаника», который неминуемо пойдет на дно. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян. По мнению Гаспаряна, Макрону вряд ли удастся доработать до конца президентского срока из-за нарастающих внутренних противоречий во Франции. «Для нас переизбрание Макрона – это не хорошо,…

читать...


Путин и Краснов объявили войну информацинным диверсиям

Президент РФ Владимир Путин призвал прокуроров бороться и с экстремизмом. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании коллегии Генпрокуратуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Важно закрепить достигнутые на этом направлении положительные наработки, решительно пресекать любые действия, направленные на вмешательство во внутренние дела России извне, на дестабилизацию нашего общества, разжигание ксенофобии, воинствующего национализма, межконфессиональной вражды. И конечно,…

читать...


В Тирасполе теракт – несколько снарядов взорвались в здании МГБ

Министерство государственной безопасности Приднестровья было обстреляно из ручного гранатомета. Как сообщает министерство внутренних дел ПМР, около 17:00 в здании министерства госбезопасности, расположенном на перекрёстке улиц Манойлова и Карла Маркса в Тирасполе, произошло несколько взрывов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. На месте – следственно-оперативная…

читать...


«Мы – особенные!»: некоторые беженцы жалуются на «тяжелую жизнь» в России

Часть «вынужденных переселенцев» из удерживаемых укронацистами населенных пунктов Донбасса, бежавшие в Москву, настаивают на том, что РФ должна целиком и полностью их содержать. Ситуацию в эфире «PolitWera» прокомментировал российский экономист-математик Алексей Попов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Некоторым украинцам недостаточно содействия НМ ЛДНР в организации эвакуации из зоны боевых действий и поддержки России в вопросах предоставления жилья,…

читать...


Эксперты рассказали, что было бы в случае победы Марин Ле Пен

Переизбрание на второй срок действующего французского президента Эммануэля Макрона никак не изменит отношения между Россией и Францией, не произошло бы этого даже в случае победы Марин Ле Пенн, которая противостояла Макрону во втором туре и считалась пророссийским политиком. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявили политические эксперты. Так, по мнению Сергея Маркова, Ле Пен попросту не…

читать...


«Убивать и убивать»: США пошли ва-банк на Украине – эксперт

Высшие представители американской власти – госсекретарь Энтони Блинкен и глава Минобороны США Ллойд Остин в минувшие выходные могли посетить Киев для того, чтобы лично узнать судьбу якобы попавшего в плен генерал-лейтенанта, руководителя Объединенного командования Сухопутных войск НАТО Роджера Клотье, а также представить нового генерала, который должен курировать поставки вооружений. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центра…

читать...


После «победы» Макрона Франция раскололась, но осталась колонией США – эксперты

Второй тур президентских выборов во Франции, победу в которых с показателем в 58,5% голосов одержал действующий президент Эммануэль Макрон, показал раскол во французском обществе. Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. По словам политика, об этом свидетельствует тот факт, что более 41,5% избирателей поддержали оппозиционного кандидата Марин Ле Пен. При этом, независимо от руководителя…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора