Все новости за 15.04.2022

«Давать Украине нечего – большую часть вооружения американцы оставили «Талибану»» – капитан 1 ранга США

Армия США в Афганистане бросила оружия почти на 100 миллиардов долларов, сделав «Талибан» второй по вооружению армией после американской. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть информация о том, что Пентагон 13-го апреля проведёт закрытую для прессы встречу ведущих…

читать...


Британская королевская семья не сомневается в российской принадлежности Севастополя

Ученики Малой академии наук Севастополя получили письмо от королевской семьи Великобритании. Корреспонденция адресована в город Севастополь, страна Россия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Учащиеся творческого объединения «Занимательный английский» поздравили принца Чарльза и герцогиню Корнуэльскую Камиллу с Рождеством и Новым годом. Ответное поздравление пришло только сейчас. «Принц Уэльский и герцогиня Корнуэльская искренне благодарны вам за доброе рождественское послание…

читать...


В оккупированном Северодонецке пытают местного русского патриота

В Северодонецке задержан 26-летний местный житель, его обвиняют в передаче данных войскам РФ и ЛНР. Соответствующее видео появилось на странице в Facebook полиции Луганской области, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Утверждается, что 26-летний житель города Северодонецк передавал информацию через чат в сети Telegram расположение подразделений обороны Украины войскам РФ и ЛНР. На кадрах человек с заретушированным лицом…

читать...


В Крыму переподготовят преподавателей из освобождённых территорий

В Крыму организуют переподготовку педагогов из школ ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей Украины. Такое решение принято на Совете руководителей общеобразовательных организаций при Совмине Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На совете обсуждали подходы в воспитательной работе в общеобразовательных организациях, которые в условиях текущей геополитической обстановки должны быть иными. Кроме того, школы Крыма приняли детей вынужденных переселенцев…

читать...


Крейсер «Москва» могли атаковать самолёты со стороны Румынии – Монтян

Атаку на затонувший накануне ракетный крейсер «Москва» могли совершить истребители из воздушного пространства Румынии. Об этом в своем блоге заявила киевский адвокат Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Монтян подчеркнула, что против России ведет негласную войну весь коллективный Запад, и призвала российскую власть более активно реагировать на постоянные обстрелы своей территории.  «Что касается крейсера «Москва»,…

читать...


«Понять невозможно»? – Как относиться к голосованию Сербии против России в ООН

Спикер МИД России Мария Захарова на последнем брифинге выразила недоумение по поводу голосования Сербии за антироссийские резолюции в ООН. «Мы видели череду идентичных голосований, не только на площадке ООН, но и на других площадках. Это были идентичные голосования за последние недели. Все они были против нашей страны. Фиксируем высказывания сербских политиков относительно того давления, которое…

читать...


Всё, чем торгует Россия, стремительно дорожает

Российский рынок сейчас перенасыщен валютой, и рубль излишне укрепился. Об этом в интервью Фонду Горчакова заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас рынок и так перенасыщен валютой, потому что у нас большие доходы от экспорта. Множество российских товаров, которые мы экспортируем, еще и в цене выросли. У нас…

читать...


По итогам СВО должен состояться трибунал на Украине – представитель Южной Осетии

России нужно инициировать создание трибунала, который по завершению спецоперации на Украине будет рассматривать дела о военных преступлениях местных неонацистов и иностранных наемников, которые запятнали себя кровью не только украинского населения, но и «отметились» в Южной Осетии. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил начальник информационно-аналитического управления в администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов, передает корреспондент…

читать...


Что стоит за слухами о Шойгу

«Шойгу уже несколько недель не появляется на публике», «Министра обороны РФ госпитализировали после неудач на фронте», – вы помните, как еще несколько дней назад подобные фальшивки распространяли украинские бандеровские источники синхронно с московскими прозападными либералами? Российские эксперты объясняют: нет ничего удивительного в том, что руководство Минобороны становится первоочередными объектами информационных атак со стороны Украины и…

читать...


Общественник не исключил причастности петербургских бизнесменов к спонсированию украинских нацбатов

СМИ сообщили о вероятной причастности российского олигарха Теймураза Хихинашвили к спонсированию украинского нацбата «Азов» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). Общественник Эрнест Макаренко заявил, что если эта гипотеза подтвердится, то все люди, замешанные в этом, должны предстать перед судом. Финансирование «Азова» (признан террористическим и запрещен на территории РФ) может поступать из прибыли бывшего…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора