Все новости за 8.04.2022

Режим Санду объявил ценностную войну России и нарвался на радикальный ответ

Парламент Республики Молдова принял два одиозных закона. Согласно первому из них, «закону о борьбе с дезинформацией», в стране вводится режим полной цензуры. Фактически вводится запрет на трансляцию любых новостей из России, поскольку все информационные ресурсы «государства, признанного агрессором», попадают в разряд «ложной информации». Также запрещено использовать символы, касающиеся «военной агрессии», а именно буквы Z, V…

читать...


«Красная армия – агрессор, а Путин её наследник» – львовский деятель

Россия – это «раковая опухоль», метастазы которой, войдя в одну геополитическую плоть, уже не остановятся ни на чём. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат «Европейской солидарности» Николай Княжицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия на самом деле – это раковая опухоль. Раковая опухоль, которая пускает метастазы. И если её не вовремя лечить, то эти метастазы…

читать...


Во Львове придумали новую стратегию перемоги над РФ: Пережить Путина

Залог успеха в российско-украинской войне – дождаться окончания «биологического времени президента Путина». Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил депутат Верховной рады Тарас Батенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта военная агрессия она, очевидно, не на месяц и не на два. Мы должны понимать, что у нас есть выигрышное время. Потому что в проигрышной ситуации Российской Федерации…

читать...


Бузова решила хайпануть на патриотизме

Называющая себя певицей Ольга Бузова выступила с «патриотическим» заявлением о том, что она потребовала от французской фирмы «Шанель» вернуть ей деньги за все приобретенные ею вещи «этого легендарного исторического бренда». Об этом Бузова написала в своем телеграм-канале, обращаясь к французской фирме исключительно на «вы» с большой буквы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы не даете гражданам России…

читать...


Крымский монастырь примет армянских детей

Этим летом в окрестностях монастыря Сурб Хач планируется организовать молодежный лагерь для детей из Армении и Крыма, где будут изучать национальную литературу, историю, религию, искусство, заниматься спортом. Ответные туры по Армении будут организованы для детей крымских армян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такая договоренность достигнута в рамках визита делегации республики на «Дни Крыма в Армении». Вице-премьер правительства…

читать...


В Крыму посчитали количество беженцев, прибывших на полуостров

С начала специальной военной операции в Крым с территории Украины прибыло почти 50 тысяч беженцев. Наибольшая нагрузка легла на пункт временного размещения в Джанкое, где прибывшие дожидаются миграционных карт и определения их статуса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сейчас в школе №8, которую отвели для временного пристанища, находятся более 260 человек. В среднем в день в пункт…

читать...


Нельзя подрывать доверие русских на занятых ВС РФ территориях – эксперт

Российское руководство не должно позволить усомниться в твердости своих намерений – как населению собственной страны, так и жителям населенных пунктов, на территории которых локализуются ВС РФ. Об этом в эфире «Россия 1» заявил декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действительно оставили некоторые населенные пункты (на…

читать...


Мэр Немирова устроил перестрелку из АК за гуманитарку

В городе Немиров Винницкой области местный мэр сцепился с представителем волонтерской организации, предоставляющей гуманитарную помощь для ВФУ, и устроил стрельбу из автоматического оружия. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, накануне 7 апреля в местное отделение полиции поступила информация о том, что во время приема в здании мэрии Винницы…

читать...


Первый освобождённый от гитлеровцев город Крыма празднует годовщину изгнания фашистов

Армянск первым из крымских городов отмечает 78-ую годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 8 апреля 1944 года на полуострове началось масштабное наступление 4-го Украинского фронта, Отдельной Приморской армии при поддержке Черноморского флота и Азовской военной флотилии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В честь Крымской наступательной операции в Парке Победы Армянска стартовала акция «Вахта памяти поколений —…

читать...


Терские казаки готовы слить 20 миллионов из госбюджета на транспортные расходы

Казачьи сообщества увлечены проведением ненужных акций вместо реального участия в российской спецоперации. Жители Ставропольского края раскритиковали Терское казачье войско за желание снова потратить бюджетные деньги региона на свои праздные нужды. Казаки запросили 20,2 миллиона рублей для отправки дружинников в Москву на Парад Победы. Эти средства будут направлены на билеты, проживание и питание казаков в столице,…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора