Все новости за 13.04.2022

Режим Токаева отказался амнистировать невинного русофила Ермека Тайчибекова

Суд города Капшагай Алматинской области отказал осужденному русофилу Ермеку Тайчибекову в амнистии, хотя одна из статей, по которой он был осужден, полностью подпадала под нее. Также власти Казахстана проигнорировали его призыв к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву поддержать российскую спецоперацию на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Адвокат осужденного на десять лет за свои русофильские и антинацистские убеждения…

читать...


Правительство выработало принцип для ответа на западные провокации

Россия должна иметь возможность перехватить бизнес и менеджмент западных компаний, которые уходят из страны, но не должна провоцировать этот уход. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил вице-премьер Андрей Белоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь очень важна взвешенная позиция. Наши противники сегодня нас провоцируют. Невозможно иначе, чем провокацией, назвать попытки не вернуть нам культурные ценности…

читать...


Верность традиции: Украина воплотила военный позор в патриотическую акцию

«Укрпочта» провела спецгашение марки, посвященной распиаренной пропагандистами истории с посылом «русского военного корабля» на три буквы. Как сообщает пресс-служба предприятия, в церемонии принял участие автор этой фразы, морпех ВСУ Роман Грибов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что Грибов, как и остальные морпехи с острова Змеиный, в итоге сдались в плен, не оказав сопротивления российским войскам, а…

читать...


Государства Донбасса подпишут официальные договоры с Крымом

Между Республикой Крым и республиками Донбасса будет подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом на «круглом столе» в постпредстве РК в Москве сообщил вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По заданию главы Крыма Сергея Аксенова мы подготовили два проекта соглашения – между Советом министров Крыма и Луганской…

читать...


Россия приняла масштабные контрмеры против экономического спада

«Просадка» российской экономики в промышленности и торговле составила 11%, но не затронула рынок труда. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил вице-премьер Андрей Белоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад пытается максимально изолировать Россию от мировой экономики, буквально вырвать ее из мирохозяйственных связей, запустив тем самым процессы деградации и распада нашей экономической системы. По сути, предпринята…

читать...


Россия круто разворачивает транспортные потоки с запада на восток – вице-премьер

Направление российских транспортных потоков резко изменилось. Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил вице-премьер Андрей Белоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Транспортная система страны оказалась под двойным ударом. Жесткой дискриминации подверглись все международные перевозки. Во-вторых, резко изменилось направление транспортных потоков грузов – с северо-западного и южного на восточное», – сказал Белоусов. В этой связи, по его…

читать...


В Раде просят у Запада оружие для уничтожения Крымского моста

Для Украины стратегическим объектом нанесения удара является Крымский мост, поэтому Запад должен предоставить ей соответствующее оружие. Об этом в эфире радио «Новое время» заявил депутат Верховной рады, секретарь парламентского комитета по нацбезопасности и обороне, боевик Роман Костенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сейчас, по словам Костенко, у Украины нет такого оружия, которое могло бы нанести удар по…

читать...


Сенатор рассказала о срочных мерах по укреплению внешней безопасности банковской сферы РФ

Карты «Мир», на которые переводят зарплаты бюджетников в России, обслуживают банки, чьи акции можно приобрести без ограничений, что в сложившихся условиях несет угрозы нацбезопасности страны. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации рассказала сенатор Маргарита Павлова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас суверенитет в области обеспечения безналичных расчетов – это карта «Мир». Именно на нее государство переводит…

читать...


40 дней гибели «Херсонской самообороны»: Урок одурманенным Бандерой

11 апреля 2022 года исполнилось 40 дней со дня гибели предположительно 20 боевиков т.н. теробороны Херсона в «Сиреневом парке» на улице Нефтяников. В большинстве своем это не были «люди войны», хотя частично кто-то воевал в АТО – это видно по остаткам, клочьям обмундирования, сделанного в США. Какой же урок следует вынести из этой истории? Для…

читать...


Западные страны шлют угрозы своим гражданам, обучающимся в РФ

Иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах, подвергаются жесткому давлению своих посольств. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации рассказала сенатор Лилия Гумерова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В отличие от российских студентов, обучающихся за рубежом, ни один иностранный студент в России не пострадал. Однако под огромным давлением их заставляют уезжать. Их вызывали в посольства и консульства, заставляя…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора