Все новости за 12.04.2022

Держись, Европа: санкционный бумеранг наберёт бешеную скорость и прилетит через пару месяцев – эксперт

Российская экономика устояла под массированным ударом западных санкций. Об этом на совместной пресс-конференции с белорусским президентом Александром Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Тот блицкриг, на который рассчитывали наши недоброжелатели, не состоялся. Наша финансовая система, промышленность работают ритмично. Конечно, есть проблемы. Иначе ставка не выросла бы до 20%. Но ЦБ принял решение…

читать...


Хватит даже белорусам: в Саках ударными темпами наращивают добычу грязи

Добыча лечебной грязи на Сакском озере увеличилась вдвое – с 3 тысяч до 6 тысяч тонн в год. До советских показателей сакской гидрологической станции еще далеко, но ремонт основных фондов на грязедобывающем предприятии прошел впервые с 70-х годов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Модернизация увеличит потенциал добычных работ до 6 тысяч тонн грязи в год. Мы поставляем…

читать...


Варшава может нарваться на российско-белорусскую спецоперацию в Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что Россия поможет Минску в возможном конфликте с Польшей и странами Прибалтики. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Амурской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас сейчас дубасят не меньше, чем Россию, вы знаете, «агрессоры», «агрессоры» и прочее. А они что, не знали, что…

читать...


Налоговая Крыма отменила приём документов с вражеских доменов

Налоговые органы Крыма перестали принимать электронную корреспонденцию с адресов доменных имен за границами Рунета. Электронная почта, зарегистрированная на доменах США и ЕС, попала в налоговый бан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымские налоговые органы принимают электронные письма только с почтовых адресов в национальном домене России «.ru» или доменах стран, не попадающих под ограничения, – сообщили в налоговой…

читать...


Путин намерен вернуть Украину в триединство с Белоруссией и Россией

Президент РФ Владимир Путин повторил сегодня свой любимый тезис о том, что русские, белорусы и украинцы являются одним народом. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с белорусским президентом Александром Лукашенко, отвечая на вопрос, считает ли он белорусов младшими братьями, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы сделал акцент на втором слове: не младшие, а именно братья.…

читать...


Лукашенко: Россия едва успела увернуться от сокрушительного удара

В современной истории Белоруссии и России еще не было «столь опасных и сложных моментов во взаимоотношениях с Западом». Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Амурской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обсуждая сегодня проблему, о которой говорят все, я это особо подчеркнул в разговоре с президентом…

читать...


Балаклава увековечила популярного севастопольского космонавта

В Балаклаве открыли мемориальную доску космонавту Антону Шкаплерову. Уроженец Севастополя известен как астронавт-блогер, публикующий снимки с орбитальной станции. Информационная доска установлена на улице Кирова, 18, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На ней указано, что по этому адресу проживал герой России, почетный гражданин Севастополя летчик-космонавт Антон Шкаплеров. Он закончил севастопольскую среднюю школу № 30. Из очередной космической экспедиции…

читать...


В Крыму и Севастополе решают проблемы с размещением и трудоустройством беженцев

С начала специальной военной операции через Крым проследовали около 66 тысяч беженцев. Только за последние сутки границу пересекли около 3 тысяч человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Большинство приезжих не задерживаются на полуострове и после оформления миграционных карт едет дальше на материк к родственникам и знакомым. Не больше 1 тысячи человек за полтора месяца распределены по регионам…

читать...


«Стыдно за них» – Путин прошёлся по европейским пуделям США

Видимая консолидация коллективного Запада объясняется зависимым положением Европы от США. Об этом на совместной пресс-конференции с белорусским президентом Александром Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это давно заметно. Думаю, что это видят и СМИ. Просто об этом неприлично говорить. Вот такая консолидация связана с обидным унизительным положением Европы по отношению к своему…

читать...


«Береги яйца!» – Антимайдановцы из Днепропетровска кошмарят либералов в Москве

Московские либералы утверждают, что смогли выяснить, кто оставляет на их дверях «послания» с символами спецоперации ВС РФ на Украине. Так, автор телеграмм-канала «Протестный МГУ» Дмитрий Иванов, на двери квартиры которого ранее написали «Не предавай Родину, Дима», опубликовал запись с камер наблюдения в лифте. Иванов утверждает, что надписи и наклейки оставили активисты патриотического движения SERB, передает…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора