Все новости за 10.04.2022

Соловьева прочат на место Жириновского

Информационная шумих по поводу того, кто возглавит ЛДПР, началась сразу же после того, как тело Владимира Жириновского предали земле. Сама партия взяла таймаут на 40 дней перед тем, как вынести решение. Главой думской фракции назначен Леонид Слуцкий. Однако журналисты не захотели ждать и выдвигают невероятные версии. Самая последняя из них: ЛДПР возглавит тележурналист Владимир Соловьев.…

читать...


Молдова срывает посевную в Приднестровье

Молдова не пропускает в Приднестровье большую партию пестицидов для обработки полей рапса, пшеницы, подсолнечника. 400 приднестровских сельхозпредприятий рискуют урожаем. В их числе агрофирма, которая обеспечивает сырьем завод консервов детского питания. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На каждой культуре минимум три обработки. Должна быть одна гирбицидная обработка, чтобы убрать сорняк. Одна фунгицидная против…

читать...


Тихановская потребовала допустить её к переговорам по Украине

Самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская хочет принять участие российско-украинских переговорах. Об этом она заявила в интервью жене украинского пропагандиста Дмитрия Гордона Олесе Бацман, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Я считаю, что Беларусь должна быть стороной переговорного процесса, потому что с территории Белоруссии летят ракеты, наша страна двумя диктаторами втянута в эту войну. Поэтому в переговорах обязательно…

читать...


«Красиво, но вредно»: Идея крымского депутата о Таврической губернии вызвала споры

Депутат Госдумы Михаил Шеремет, считающийся близким соратником главы Крыма Сергея Аксенова, призвал восстановить как единое целое Таврическую губернию, которая включала Крым, а также земли Херсонской и Запорожской областей. «Считаю, что сегодня пришло время исторической справедливости. Пора восстановить в исторических границах некогда существовавшую в составе Российской империи Таврическую губернию, ключевую роль в которой будет отыгрывать Крым как оплот…

читать...


«Почему растёт рейтинг Путина?» – западный план капитуляции России дал сбой

«Партия» в российской элите, выступающая против проведения спецоперации на Украине, утратила свои позиции. Об этом российский политолог Марат Баширов пишет в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После Совбеза тема переговоров с Киевом как-то сошла на нет. Если на следующей неделе ничего не появится нового, то можно будет сказать, что партия «прекращения СВО» потеряла, как минимум…

читать...


Жителя Севастополя, отправившегося воевать за Донбасс, уволили в нарушение закона

В Севастополе сотрудника МЧС, отправившегося добровольцем воевать на Донбасс, уволили с работы в нарушение норм закона. Об инциденте сообщает автор Telegram-канала Записки южнорусского человека, ссылаясь на письмо товарища, полученное из Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация требует немедленной огласки и расследования! В Севастопольском главке МЧС  есть подразделение – спасательный спецотряд. Сотрудник этого отряда Валерий Тысленко изъявил…

читать...


Флаг России над Мариуполем: Донецкий военкор призвал не верить «бодрым реляциям»

Над администрацией Мариуполя поднят флаг России. Глава Чеченской республики заявил, что город практически очищен от украинских нацистов. «Скоро… Мариуполь будет свободен на все 100 процентов. В принципе, главные задачи здесь выполнены. Остались лишь недобитые горстки бандеровцев. По ним тоже идет работа, и она будет закончена», – говорится в заявлении Кадырова. Обозреватель Борис Рожин уточняет, что…

читать...


Сбежавший во Францию дважды судимый автор Gulagu.net льёт грязь на Россию

В конце марта британские СМИ опубликовали ряд дискредитирующих российские силовые структуры материалов, полученных якобы от источника из «самого сердца российской разведки». Информация в западные издания поступила от Владимира Осечкина, активиста и основателя общественного проекта Gulagu.net, доступ к сайту которого ограничен по решению Мосгорсуда. Осечкин, покинувший Россию в 2015 году и с тех пор осевший во…

читать...


Новый неудачный прорыв в Мариуполь: Почему это опасно для Макрона

Черноморский флот пресёк попытку прорыва морем в Мариуполь украинского судна, которое направлялось для подмоги нацистам «Азова», все еще надеющихся на эвакуацию. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Киевский режим не оставляет попыток эвакуировать из Мариуполя главарей националистического полка «Азов» и иностранных наёмников. Предыдущие акции вывоза их по воздуху вертолетами провалились. Вечером 8…

читать...


Муратов: Зеленский и Ермак подготовили план терактов по Украине

То, что провокация кровавого украинского режима в Буче – это только начало большой кампании по совершению массовых преступлений англосаксонскими марионетками, – было понятно изначально. Зе-преступники полностью действуют по методичкам Третьего рейха. Терактом в Краматорске украинские каратели решили устранить свои бучанские ляпы с «ожившими трупами». Мирных людей им не жалко. Тем более, что погибли жители Донбасса,…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора