Все новости за 2.04.2022

В Киеве угрожают расправой мэру города, перешедшему на сторону ЛНР

Мэр перешедшего под контроль освободителей Донбасса города Рубежное на Луганщине Сергей Хортив осудил преступные действия ВСУ.  Об этом градоначальник заявил в своём видеообращении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я – Хортив Сергей Иванович, я был просто поражен и шокирован тем, что происходит. Тем геноцидом, который по отношению к людям применяет украинский нацизм. Это та политика Европы, Америки,…

читать...


В Севастополе простились с еще одним командиром морской пехоты

В Севастополе простились с еще одним бойцом 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота – командиром отделения, гвардии сержантом Евгением Петченко. «Родился в Брянке Луганской области, -написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – Погиб при выполнении боевых задач, освобождая свою малую Родину от нацистов». Напомним, при освобождении Мариуполя погибли замкомандующего Черноморским флотом…

читать...


Лев Вершинин: Общество надеется на Путина, но боится предательской капитуляции

Атака украинских вертолетов на Белгород должна отрезвить руководство России и заставить довести до конца операцию по денацификации Украины, отвергнув уже звучащие предложения о замирении с бандеровским Киевом и Западом. Об этом в эфире YouTube-канала «Рой-тв» заявил публицист Лев Вершинин, экс-депутат горсовета Одессы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Вершинин признался, что даже рад инциденту, произошедшему в Белгороде –…

читать...


Террористическая группировка «Украина» должна быть уничтожена – политик из Одессы

Антироссийский проект «Украина» необходимо ликвидировать, а затем развернуть широкомасштабную информационную кампанию для возвращения русского сознания тем, кто называет себя «украинцами». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы РФ, известный интеллектуал Анатолий Вассерман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Значительная их (украинцев – ред.) часть задурена настолько (и, причем, не за восемь лет, а за тридцать…

читать...


«Мединский ошибся. Кадыров прав, дожимать Украину нужно» – Вассерман

Независимая Украина – это псевдо-государственное образование, существование которого опасно как для себя, так и для соседних стран. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Переговоры Мединский ведет именно для того, чтобы наглядно продемонстрировать недоговороспособность террористической группировки «Украина». Вообще, переговоры с террористами всегда ведутся для того, чтобы…

читать...


Пентагон продолжает накачивать Украину оружием

США поставят Украине разведывательные беспилотники, ракетные комплексы с лазерным наведением, бронемашины и другую помощь, учитывая услуги коммерческих спутников. Об этом говорится в сообщении Пентагона, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Всего, через программу USAI Минобороны США предоставит Украине до 300 миллионов долларов помощи в области безопасности «Это решение подчеркивает непоколебимую приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины…

читать...


Зеленский анонсирует «сложные битвы» на восточном направлении

Россия усиливает группировку своих войск на восточном фланге и говорить о том, что для Украины испытания закончились, невозможно. Об этом в своем очередном видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Зеленского, крайне сложной ситуация остается на Донбассе и харьковском направлении. «На востоке нашей страны ситуация остается крайне сложной. Российских военных нагоняют…

читать...


Смольный решил, что петербуржцам ночные маршруты больше не понадобятся

Власти Петербурга отмахнулись от горожан, которым доводится работать ночью. Ущемив их интересы, чиновники, видимо, позабыли, что эти люди тоже платят налоги. Ночных маршрутов петербуржцам не видать. Власти посчитали, что оставлять их не выгодно, следует из ответа на обращение со стороны зампреда городского Комитета по транспорту Рената Ягудина. Чиновник подчеркнул, что бюджетные деньги идут прежде всего…

читать...


Запад готовит изощренное самоубийство Украины

США и их союзники планируют поставить на Украину советские танки, которые остались в странах-членах НАТО после развала СССР. Об этом со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщает местное издание The New York Times, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению чиновника, этот процесс запущен будет в ближайшее время. О каком именно вооружении и количестве техники идет речь,…

читать...


Российские ракеты передали пламенный привет Коломойскому

Минувшая ночь оказалась тяжелой для ряда регионов Украины, где раньше боевые действия ощущались не особо сильно. Так, руководители Днепропетровской, Одесской, Криворожской, Полтавской военно-гражданских администраций отчитались о «прилетах» по разным инфраструктурным объектам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что после того, как на Украине пригрозили уголовной ответственностью за публикацию конкретной информации по военным объектам и их разрушению, сообщения…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора