Все новости за 1.04.2022

Российским блогерам помогут получить миллиард от «Инстаграма»

Совет блогеров при Совете федерации РФ составил претензионное письмо в Meta (признана экстремистской и запрещена в России) c требованием выплатить компенсацию в $1 млрд в пользу пострадавших от блокировки пользователей и предпринимателей соцсети Instagram (принадлежит компании Meta, соцсеть запрещена и заблокирована на территории России). Об этом сообщила 31 марта на круглом столе в Общественной палате…

читать...


Грызлов и Аксёнов анонсировали прямое ж/д сообщение Крыма с Белоруссией

Продлить маршрут поезда «Симферополь – Смоленск» до Минска и открыть прямое авиасообщение – это два основных шага для увеличения туристического потока из Белоруссии в Крым. Об этом говорили на отраслевой выставке «Отдых-2022», которая проходит в эти дни в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Крым впервые официально представлен на главном туристическом форуме Белоруссии. Это произошло благодаря личному…

читать...


Крым готовится подписать соглашения с Донбассом и южными регионами пока ещё Украины

Юг Украины, Донецкая и Луганская народные республики являются приоритетными направлениями Крыма для развития сотрудничества. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крым, безусловно, рассчитывает на то, что с признанием Донецкой и Луганской народных республик будет в полном объеме установлено сотрудничество с этими…

читать...


Крымчане смели завезённые на рынок Симферополя овощи из Запорожья

В Симферополь на рынок «Привоз» привезли свежие овощи из Запорожской области. 8 тонн продукции разошлись за несколько часов – цена оказалась ниже рыночной, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С сопредельного государства приехали наши коллеги фермеры из Запорожской области, – рассказал министр промышленной политики Крыма Александр Трянов. – Есть контакты и планы привезти из Херсонской области. Буквально в…

читать...


Западное бизнес-сообщество сломя голову записывается на участие в Петербургском экономическом форуме

Бизнесмены, политики и эксперты из США, Великобритании, Германии, Франции, Японии и еще ряда европейских стран, организовавших антироссийские санкции, примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2022 году. Об этом сообщает «Росконгресс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Всего приглашения приняли 69 стран, они направлены иностранным участникам из более чем 190 государств. Экономист Никита Кричевский полагает, что…

читать...


«Украина – это банда озверевших людей» – Михеев

Все годы «незалежности» Украина, по сути, являла собой лишь имитацию государственности, лишь с началом войны на Донбассе проявив своё истинное звериное нутро. Об этом в комментарии журналисту Игорю Кимаковскому заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Украины как государства, я к нему всегда скептически относился. И то, как они сейчас рушат собственные города,…

читать...


Украина будет настаивать на превращении Приднестровья в бесправную молдавскую провинцию

Украина будет настаивать на том, чтобы Приднестровье стало частью Молдовы, но при этом не имело возможности влиять на внешнюю и оборонную политику страны. Об этом посол Киева в Кишиневе Марко Шевченко заявил в интервью прозападному молдавскому изданию NewsMaker, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина вряд ли поддержит какой-либо способ урегулирования, в результате которого Приднестровье будет иметь право…

читать...


Командира одесской теробороны поймали в борделе с трансвеститом

В Одессе правоохранители застали командира местной самообороны, депутата Одесского горсовета Андрея Кисловского в обнажённом виде с мужчиной, переодетым в проститутку. Об этом сообщают местные СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, полковника Кисловского обнаружили в принадлежащем ему отеле «Немо» в объятиях трансвестита. Депутат был абсолютно голый и пьяный, несмотря на то, что, как отмечает возмущённая местная пресса,…

читать...


Украинский дипломат запугивает Молдову войной, а Приднестровье – вторжением ВСУ

Приднестровье должно было играть определенную роль в «войне» Украины с Россией. Об этом в интервью прозападному молдавскому изданию NewsMaker заявил посол Киева в Кишиневе Марко Шевченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В тех планах, которые были раньше, по представлению украинской разведки, предполагалось, что Приднестровье начнет играть определенную роль в тот момент, когда русские войска подойдут к Одессе.…

читать...


Ветеран югославского футбола: «Россия спасает себя и весь мир от сатанинской политики»

Экс-нападающий сборной Югославии Дуле Савич носит майку с символом «Z» и поддерживает операцию России на Украине. Своей позицией ветеран футбола поделился с сербской редакцией радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия не только спасает себя от расширения НАТО и применения химического, биологического и другого оружия, но и спасает весь мир, – сказал бывший центрфорвард белградской «Црвены…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора