Все новости за 3.04.2022

«Надо с этим что-то делать»: Кадыров выступил против Пескова

Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который накануне оправдал телеведущего Ивана Урганта, уехавшего за границу после начала спецоперации на Украине, да еще и назвал его «большим патриотом». «Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав…

читать...


В Херсонской области разогнали украинских провокаторов

В подконтрольном войскам РФ городе Каховка Херсонской области при координации из Киева был собран очередной антироссийский митинг, участники которого пытались вступить в столкновение с российскими силовиками. В результате было выпущено несколько очередей в воздух над головами провокаторов, после чего «активисты» поспешили скрыться. Сообщается, что российские правоохранители до последнего призывали местных жителей не участвовать в провокации…

читать...


Россия методично бьёт по хранилищам топлива на Украине. На очереди – дома депутатов?

Армия России методично наносит удары, приближая масштабный топливный кризис на Украине. Только за воскресенье было поражено сразу несколько крупных объектов. Об этом говорится в сообщениях Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня утром высокоточными ракетами морского и воздушного базирования уничтожен нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе города Одесса, с которых осуществлялись поставки топлива…

читать...


Для Запада сфабриковали картинку «геноцида в Буче» – в город свезли трупы расстрелянных СБУ

Украинские СМИ наперегонки распространяют кадры из города Буча под Киевом, где, якобы, после отступления российских войск были обнаружены многочисленные трупы мирных жителей. Всё это подаётся как свидетельства «зверств России», «факты геноцида» и «материалы для обвинений в Гаагском трибунале». Минобороны России категорически опровергает обвинения киевского режима, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы,…

читать...


«Грех Мазепы»: Верхушка УПЦ МП обвиняет русскую армию в разрушении Святогорской Лавры

Украинская пропаганда лгала, сообщая об обстреле российской авиацией Святогорской Лавры на Донбассе. На самом деле, монастырь специально подвергся удару украинской группировкой, чтобы затем обвинить россиян. Об этом заявил пленный боевик нацбата «Айдар» Денис Нурыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно в Святогорске был обстрелян монастырь, где находятся люди, есть погибшие. Это делалось – «якобы обстреляла российская армия».…

читать...


Русофобы Киргизии и Казахстана скоординировались против России

В Казахстане и Киргизии огромный пласт НПО, либералов, национал-патриотов и неонацистов всех мастей чрезвычайно активизировался по команде после начала спецоперации по денацификации Украины, консолидировавшись и начав кампанию травли несогласных. При этом они постоянно проводят провокационные митинги и акции, а также якобы собирают гуманитарную помощь для «незалежной». В целом такую реакцию и следовало ожидать, так как…

читать...


Казахстану грозят серьезные последствия после предательства России

В конце марта казахстанские чиновники побывали в Брюсселе, чтобы показать свою лояльность «старшему брату» в лице Европейского союза, который на сегодняшний момент является главным торговым и экономическим партнёром Нур-Султана (Целинограда). Во время этого визита первый заместитель главы администрации президента РК Тимур Сулейменов, отвечающий за экономический блок, дал интервью изданию EURACTIV.com в котором заявил, что Казахстан…

читать...


Партия проукраинских предателей проиграла битву за завод Коломойского

Губернатор Полтавской области Дмитрий Лунин подтвердил уничтожение в результате российского удара последнего работающего на Украине Кременчугского НПЗ, принадлежавшего олигарху Игорю Коломойскому. Предприятие считается стратегическим – оно обеспечивало более 30% украинского рынка. «Некоторые пишут, что Кременчугский НПЗ после бомбардировки можно быстро восстановить. Общался с одним из технических сотрудников Кременчугского Нефтеперерабатывающего Завода. Он сказал, что завод восстановлению…

читать...


Отступление российских войск от Киева развязывает Западу руки, – Орлов

Отступление российских войск от Киева развязывает Западу руки для накачки правящего украинского режима вооружениями с целью затягивания боевых действий. Такой прогноз публикует российский военный эксперт Владимир Орлов. «Вот по моим ощущениям, отводить войска с киевского направления никакой военной необходимости не существовало, опять вмешалась политика. Наша группировка там вполне успешно сковывала значительные силы противника, а, кроме…

читать...


Что происходит с зачисткой Мариуполя

Сопротивление украинских нацистов в Мариуполе возросло по мере продвижения наступающих к территории завода «Азовсталь», где его хозяин олигарх Ринат Ахметов позволил своим подопечным боевикам организовать укрепленную базу. Об этом сообщил основатель батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский. «Чем ближе к Азовстали – тем ожесточённее сопротивление. Это логично – именно этого мы и ждали. Ощущение, будто сунули…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора